Ролевая группа "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевой раздел » Истории персонажей » Ивонка Кроу (Вороньи басни)
Ивонка Кроу
LunShuДата: Суббота, 27.04.2013, 23:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline

Ивонка Кроу



Раса: человек
Возраст: 18
Пол: женский
Род деятельности: ведьма Седых Холмов



"Мне она показалась сущей ведьмой, глаза зеленые,какие-то перья в волосах. А посох этот её, какой-то корявый, кое-где замшелый, как будто посолиднее ничего не найти было! Совсем ребёнок ещё, а вырядили её будто умудрённую годами старуху, одеяние какое-то непонятное, да плащ этот до самой земли... Ну и посох, да... На кой ей посох сдался?"
Служащий Валгардского порта

"Моя Ивонка, зеленоглазая лесная колдунья... Как чутко она слушала мои песни, узкими пальцами перебирая русые локоны, как легко касалась ладонью моей щеки, как чарующе танцевала у костра! Радостно прыгали багровые отблески огня на нежной коже, задорно блестели ее глаза, и природа, сама северная природа, казалось, всей душой любила ее естественную, первозданную красоту. Ветер осторожно и ласково трепал ее белые льняные одежды, земля с благодарностью и трепетом принимала легкие ее шаги... Кончилась сказка, только маленькая ворона на моей груди напоминает Ивонку, так же пристально смотрящую, такую же мудрую и мимолетную. Взмахнет крылом, и нет ее".
Лорэль Солнечное Перо

"Эта девочка словно маленькое волшебное существо... Искренняя, словно перед тобой раскрытая книга. И в то же время непонятная... Чего стоит один только узор на ладони её левой руки. Тонкий, сложный, еще сложнее, чем вычурная эльфийская резьба... И, кажется, линии порой мерцают. Впрочем, я не могу ручаться, что он мне не показался... А знаете ли вы, господа, какой разной может быть женственность? Нежность и ласка матери, привязанность дочери, пылкость и чувственность любовницы, разве можно такое забыть?! А сёстры, которые, кажется, готовы прощать нам всё? Жёны, терпеливые и любящие наш скверный нрав и ворчания? Женственность, господа, чертовски многогранна и прелестна во всех её проявлениях... Так, а к чему это я? Ах да... Эта милая девочка, когда чуть-чуть подрастет, сможет стать для мужчины и любовницей, и сестрой, и женой, и... Даааа, я даже жалею, что слишком стар и чопорен для неё. Со мной она угаснет..."
Господин, пожелавший остаться неизвестным

"Странно было снова проснуться в этом мире после того, как замерз насмерть. Но так и есть, проснулся, а прежде сон снился, да не простой сон, а волшебный. И тьма подступала, и холод сковывал, и, казалось, видел я тень от тысячи крыльев, слышал крики стервятников, и вдруг... Будто весна пришла, ветер теплый прогнал черных птиц, лед растаял под яркими лучами солнца. А это она меня у смерти отбивала всеми своими силами, согрела одним прикосновением, вдохнула жизнь легким выдохом, каким обычно свечу задувают. Так и проснулся в ее доме, будто и не было смерти, будто бы и не было холода. Брожу, размышляю теперь, был ли это сон, или вправду она за меня с зимой и тысячами черных стервятников сражалась?.."
Лорэль Солнечное Перо

"Никто так с травами не общается, как моя лесная колдунья! Подойдет, прикоснется тонкими пальцами, шепнет что-то тихо-тихо. Только потом сорвет осторожно, будто бы в этом цветке - весь мир. Порой даже к губам поднесет, поцелует. Каждую травинку по имени знает, а деревья и подавно. Принесет домой целую корзинку, перебирает, снова что-то шепча, разложит кучками, какие на чай, какие на зелья лечебные или мази. Все так легко, с улыбкой, не налюбоваться вовек..."
Лорэль Солнечное Перо



Прикрепления: 9095011.jpg (306.8 Kb)


Сообщение отредактировал LunShu - Воскресенье, 28.04.2013, 18:55
 
Форум » Ролевой раздел » Истории персонажей » Ивонка Кроу (Вороньи басни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz