Ролевая группа "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевой раздел » Истории персонажей » Джеймс Лайонвиль (старые исходники)
Джеймс Лайонвиль
БудкаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 04:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Статус: Offline
Предисловие. Образы гилнеасского аристократа Джеймса Лайонвиля и его погибшей возлюбленной Виктории Уэсли были созданы в соавторстве литераторами, моих землячками. Долгое время истерички Вечной Песни не признавали их существование, да и сейчас не признают, зато наш любимый пиарщик и верный друг Штирлиц (он же псих в шапочке из фольги) не так давно написал прочувствованное письмо одной из соавторов образа Джеймса. После этого я, не таясь, могу назвать их имена - Анна и Татьяна. Я всего лишь принял этот образ, потому что он запал мне в душу. Да и некому его больше играть.
Отыгрыш в сюжетах Сердца Невинных и Нездешние Цветы не имеет ко мне никакого отношения, как и ниже приведенные тексты. Я склоняю голову перед талантом стилизаторов.

Джеймс Лайонвиль


http://pleer.com/tracks/874674N6p1
Из письма Виктории Уэсли.

"Дорогая Полли! Я так давно не писала тебе, что ты, наверное, уже считаешь меня дурной и необязательной девушкой. Прости, прости меня! Я долгих десять лет не была в отчем доме, так что меня просто закрутил вихрь встреч и новых ощущений. А самое главное, Полли, – я невеста! Да, да, вообрази себе только потрясение наших достопочтенных наставниц, пророчивших мне скорое падение после того, как я ушла в певицы. Однако же через три месяца моя свадьба, и, хотя мне, увы, придется сойти со сцены, я ничуть не жалею. А все потому, что он, мой Джеймс, – лучший человек на свете! Нет, Полли, не смейся! Я никогда не лгу. Другого такого не сыщешь, и я не знаю, как мне благодарить судьбу за столь щедрый подарок. Но обо всем по порядку.
Край наш всегда был унылым, а все оттого, что среди джентльменов совсем нет молодых людей. Сам граф – очень представительный и почтенный мужчина, но он уже стар. Его сосед, барон Пикеринг, - тоже уважаемый человек, но он старше меня вдвое, к тому же я его всегда побаивалась, уж очень он строг и нелюдим. Вот было бы счастье сидеть с таким угрюмым мужем на болотах и считать комаров! И вдруг… Полли, ты не поверишь. Я схожу с дилижанса, путаюсь в юбках и роняю зонтик. Какая неловкость! Поднимаю глаза – а мне протягивает руку самый красивый мужчина в мире! Ты смеешься, Полли? А вот и не смей смеяться, это дурно. Я пришлю тебе его портрет, только чур уговор – смотри не влюбись, а не то я опрокину тебе чернильницу на бальное платье (как тогда, помнишь?). Я сначала даже не поверила своим глазам. Только потом я поняла, что это, верно, молодой Лайонвиль, который после университета решил проведать родное гнездо. Он не то чтобы очень богат, но старинного рода, а главное – о Свет, как же он красив! Высокий, отлично сложенный – потом я узнала, что он хороший наездник и много времени проводит в седле – стройный, как тополь, и молодой. Ему всего двадцать девять лет. Волосы черные, как у меня, и такие же длинные. Он очень бледный, Полли, – верно, это оттого, что он много сидит за книгами? Самое удивительное, что у него светло-серые глаза. А ресницы такие длинные и густые, что и не сразу угадаешь цвет глаз. Он всегда носит строгий черный сюртук. И конь у него вороной. Но Джеймс совсем не мрачный, просто печальный. И потом, ему идет черное. Добавь к этому портрету дорогую трость и изумительно красивые руки с тонкими длинными пальцами, которые эту трость сжимают. На левой руке он носит перстень с аметистом, а на правой – с огромным бриллиантом. И галстук сколот бриллиантовой булавкой.
Если бы он меня не поддержал, я бы упала, Полли, но уже не потому, что споткнулась, а потому, что он сказал проникновенным, бархатным голосом: «Осторожно, миледи, здесь ужасные дороги!» Ты опять смеешься, да? А я не могу слышать его голос без того, чтобы у меня мурашки не бежали по спине. Ах, какой голос!
Дальнейшее, думаю, нет нужды описывать. Мы влюблены и ждем, когда, наконец, свершатся все имущественные формальности, и почтенный аббат обвенчает нас. Милый Джеймс занимает все мои мысли. Но горе тебе, если ты решишь, что мои слова – это бредни влюбленной девушки! Джеймса здесь любят все, даже прислуга, хотя он довольно строг и требует идеального исполнения обязанностей. Но он вежлив, справедлив и всегда судит по совести. В аббатстве его тоже уважают, а барон называет Джеймса своим лучшим учеником и пророчит ему блестящее будущее. Если бы только Джеймс не был так печален и молчалив… Отчего он так печален и бледен? Я тебе клянусь, Полли, что непременно узнаю это и сделаю все, чтобы муж мой, наконец, улыбнулся. Мне одно не нравится, но я пока не знаю, как отвадить моего дорогого Джеймса от этого отвратительного мужчины. Вообрази себе: старик, молчун, никто не знает, чем он вообще занят, этот мерзкий Грэкхем. Живет на самом краю трясины и вечно всем недоволен. Его считают здесь чем-то вроде старого шута. Впрочем, он часто помогает охотникам тем, что знает нашу знаменитую трясину как свои пять пальцев. А Джеймс мой очень любит охоту, в этом, наверное, и разгадка. Но все равно мне неприятно лицо этого старика, и я ломаю голову, как совместить несовместимое: не вмешиваться в досуг супруга и не позволять ему держать в прислуге такого неприятного типа.
Но хватит о грустном. Мне жаль, милая Полли, что ты не сможешь приехать ко мне на свадьбу. В твоем положении женщине нечего делать в трясущемся по дурной дороге дилижансе. Ну, ничего, я непременно тебе обо всем напишу самым подробнейшим образом. А пока прощай, дорогая, я спешу – обещала помочь в аббатстве перед праздником.
Нежно целую, всегда твоя – Виктория Уэсли».

Виктория Уэсли


http://pleer.com/tracks/6734538DE0j

"Сегодня нас посетила дочь Уэсли, этого забавного старика, который вечно бранится на всех из-за ограды своего поместья. Признаюсь, удивлен, чувствуя необычную живость в крови, и ловлю себя на том, что беспрестанно улыбаюсь. Девушка очень хороша собой. Загадка в том, что я никак не могу понять, причина этому в красоте ее черт, или она красива оттого, что какой-то внутренний свет озаряет ее лицо. Ей хватило часа, чтобы решительно все в аббатстве улыбались: и я, и служители, и прихожане, и попрошайки у ворот. Скромная девушка с искренней, безмятежной улыбкой, стройная и довольно высокая. Синие глаза ее излучают ум, и это не иллюзия. Может быть, ум, достойное образование и необычайный такт красят ее особенно, и оттого она так хороша. Впрочем, у нее отличная фигура, довольно-таки крепкая, красноречиво говорящая, что росла она в местности, более здоровой, чем наша. Легкий румянец и хорошая грудь – мое сердце лекаря радуется, видя, что мне никогда не придется изгонять из этой груди болотную лихорадку (ах, не лукавь, старый проныра, и сознайся, что эта грудь радует тебя не только как лекаря, а?).
Вечером она пела для собрания благородных господ и была просто пленительна в белом платье, с жемчужной диадемой на смоляных кудрях. Голос у нее редкостный. Удаляюсь спать в приподнятом состоянии духа, напевая ее арию: «Королева тихой ночи, серебришь ты дивным взором вековой сей бор священный…»
Восхитительная девушка".
Из дневника Рональда, аббата Олдриджского.

"Прекрасная звезда, упавшая с небес в нашу печальную юдоль. Краткий миг блаженства, восторг, когда природа щедрой рукой собирает дары и бросает их к ногам одного существа, наделяя и невыразимой прелестью, и тихим нравом, и светлой душой. Выходит, правдива молва, что такие люди долго не живут… Она мелькнула и исчезла, навеки оставив в моей душе тоску по ее синему взору, печальной улыбке и дивному голосу. В чем был ее секрет? В гармоничной красоте тонких черт? В тихой, несуетной гордости? В легком нраве, склоняющем к ее ногам спесивых и гневных? Звуки ее голоса заставляли трепетать самые черствые сердца. Где же ты теперь, где, Олдриджская Роза, моя Виктория, счастье мое?.."
Джеймс Лайонвиль.

"Нежный, легкий голос, светлый, как ее душа… Такие голоса небо посылает нам раз в столетие".
Алан Пикеринг.

«Ах, как она пела! Каждая нота взмывала к небесам, душа трепетала, и слезы выступали на глазах…»
Джеймс Лайонвиль.

"Блаженны чистые сердцем, ибо они – средоточия Света. Наша дорогая Виктория вкусила этого блаженства в полной мере. Среди чад моих за многие годы она была словно яркая звезда и сама не сознавала этого, считая все, что она делает, совершенно обыденным и недостойным похвалы. Она сияла внутренним вдохновением, озарявшим ее лицо. Когда она ушла, я почувствовал, что в мире стало темнее".
Аббат Рональд Олдридж.

"Невероятное, ужасное происшествие потрясло умы жителей славного графства Олдридж. Краса и гордость нашего края, знаменитая певица Виктория Уэсли была найдена мертвой на пороге охотничьего домика в недрах зловещей Риджской трясины. «Как?!» - закричит разгневанный читатель. – «Кто дерзнул поднять руку на Олдриджскую Розу?!» Восстановим же события того страшного дня, как их описал констебль Брайт.
Нет, наверное, в Олдридже тех, кто бы не знал и не любил мисс Уэсли. Со всеми она была приветлива, не гнушаясь даже последних нищих. Неделя оставалась до ее свадьбы с сэром Джеймсом Лайонвилем, когда мерзавец недрогнувшей рукой оборвал нить жизни прекраснейшего цветка наших земель.
Первым тревогу поднял аббат Рональд, которому мисс Уэсли прислала записку о том, что над ее жизнью нависла страшная опасность, и лишь заступничество знаменитого священнослужителя может ее отвратить. Аббат тотчас же кинулся на помощь в сопровождении своего племянника, барона Пикеринга. На пересечении дорог они встретили жениха покойной, который получил такую же пугающую записку. Втроем джентльмены, загоняя коней, поскакали к дому эсквайра Уэсли, но нашли его пустым. О, роковой день! Лишь бдительность барона помогла им. Его зоркий глаз заметил несколько капель крови за хибарой лесничего Грэкхема, и тогда все трое предположили, что искать следы нужно в трясине.
Увы, джентльмены опоздали. Когда они добрались до охотничьего домика, несчастная мисс Уэсли была бездыханна, земля вокруг алела, окропленная ее кровью, а страшный убийца возвышался над нею, как демон Бездны. «Кто же он?» - вопросит пораженный читатель. Ко всеобщему сокрушению, им оказался тот самый лесничий Грэкхем. Убийца не дремал. Мы считаем слишком смелыми утверждения о том, что он был колдуном, но нельзя не признать, что не только сэр Джеймс, но и аббат пали, сраженные стеной всепожирающего пламени. Следствие все еще блуждает в потемках, пытаясь разыскать его источник. Впрочем, аббат оправдал свою славу великого священнослужителя и пришел в сознание довольно быстро, оказав помощь последнему герою, сражающемуся с ужасным убийцей. Барон Пикеринг был тяжело ранен, но все еще пытался задержать лесничего. Восславим же героя, который привел негодяя в руки справедливого возмездия! Мерзавец Грэкхем скончался в полицейской карете от полученных ран, разумеется, никого этим не огорчив. Жители графства рыдали, осыпая белыми розами могилу прекрасной мисс Уэсли. Несчастный сэр Джеймс, овдовевший жених, безутешен. Какая страшная потеря для него и для всех нас!»
"Олдриджский листок" за август прошлого года.

"Да идите вы к бесам! Все равно я не верю им ни на медяк! И старый барон был колдуном, и этот ваш святой спаситель – колдун, и молодой хлыщ, на которого моя бедная доченька слюни распускала! Помяните мое слово – эти молодчики еще всем покажут!.. Что? Аббат? Да брехня все это. Я верю только в свое ружье, и уж будьте покойны – оно заряжено и ждет их!"
Гейр Уэсли.
Прикрепления: 9541947.jpg (203.2 Kb) · 1799929.jpg (77.9 Kb)


Лауреат конкурса "Нокомис-2013"
 
ЛаэннорДата: Воскресенье, 03.08.2014, 04:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Я же подтверждаю, что мы передаем все права на отыгрыш персонажа Будке и надеемся, что образ будет отыгран на таком же высоком уровне, на каком его играли мы.

Esarus thar no'Darador.
 
Форум » Ролевой раздел » Истории персонажей » Джеймс Лайонвиль (старые исходники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz