Ролевая группа "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевой раздел » Мастерская сюжетов » Аббатство Североземья и Рыцари Штормграда (Первая война)
Аббатство Североземья и Рыцари Штормграда
ЛаэннорДата: Среда, 08.07.2015, 18:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Это еще даже не анонс. Мы хронически не готовы! Автор курит лор, Будке нужно 900 очков чести (а набивать их буду все равно я, потому что не так трудно Будку засолить, как поймать), а Дитмар у нас веселенького 20 уровня, сманили человека с кача в Орде, называется. А нужен 68, потому что в таком важном деле без Каражана ну никак. Это просто Полигон полигонов, грандиознейшая башня.

Но если раньше ваш добрый мастер (ТМ) подразумевал, что ему все доверяют, одобряют и понимают с полуслова, то теперь он обжегся. Не в обиду никому, но я теперь не верю, что меня понимают правильно. И если в актуальном фриплее я утрусь, то в ретроспективе с четкой сюжетной линией я хочу видеть мир, гармонию, ансамбль и симфонию. Поэтому не уверены, что вам такое надо, или точно уверены, что не ваш жанр, - не начинайте лучше вообще. Добром прошу. Чтобы потом не рыдать, какое я злобное, эгоистичное и самовлюбленное чмо. Да, я такое, и лучше знать об этом до начала.

Это я почему говорю - потому, что сюжет открытый. Да-да. Вот такие дела. Но мне нужны не участники, мне нужна ламповая компания няшек, которым няшно от происходящего. Участников как таковых мне хватает, но пара действительно заинтересованных в теме и стиле игроков никогда не помешает.

По теме. Свет, Свет, Свет. Жизнь во Свете, книги про Свет, поиски Света, молодые люди, выбирающие Свет, разговаривающие о Свете и все такое прочее. Аббатство Североземья, Алонсус Фаол, библиотека, редкие фолианты, воспоминания о временах Арати, запах библиотечных томов и прочая уютность.

Также: рыцари Штормграда, те самые, Братство Лошади, Андуин Лотар. Рыцарство, защита Штормграда, идеалы и все такое.

Также: Кирин-Тор и чародейские интриги. Кадгар, Медив - не лично, конечно, а подразумеваемо.

По стилю. Расследования, неторопливые беседы в библиотеках, и снова беседы в библиотеках, и да, мне это интересно. Действие будет, но действие не подразумевает боевку. Несмотря на начавшуюся Первую войну в конце, боев не будет. Даже с антагонистом. Вообще. Сюжет о том, как молодые люди ищут себя, свое место в жизни, ищут некоторые старые книги и расследуют странное происшествие в тех же библиотеках Нортшира и Братства. Раскрываться вашим персонажам предстоит в разговорах, а не в боях. Сюжет, выражаясь по-мучарски, полностью социальный и бытовой. Если ваш персонаж не привык вести беседы один на один в исповедальном ритме, поверьте, скорее рано, чем поздно, вы почувствуете себя голым, что сюжет не для вас. У нас достаточно приключенческих гильдий. Приключение я обещаю, но спрятаться за ним не выйдет. Десять раз подумайте, нужен ли вам сюжет-беседа.

Действие происходит в моем ролевом подпространстве. Это означает, что действие касается моей мета-квенты и событий, связанных с наследием Троих из Арати. Эгоистичненько, все для меня и ради меня. Я предупредил. Будут параллели с "Мигом Осиянным", "Странниками, мечтателями и магистрами" и остальными сюжетами по поиску книг Троих. Но чем меньше вы знаете и помните - тем интереснее вам будет расследовать происшествие сюжета.

По ведущим персонажам.

Брат Адриан, автор - я. Вы этого персонажа знаете, правда, стариком. 20-летний парень из семьи пахаря, из Западного края. Послушник в аббатстве Североземья, помощник библиотекаря.

Сэр Седрик Брайт, автор - Будка. Рыцарь из Братства, 40-летний мужчина, закоренелый вояка без личной жизни и других вредных привычек.

Джинни Хохотушка, автор - Дитмар. 20-летняя чародейка, приехала из Даларана к отцу. Явно не просто так. С детства знакома с Адрианом.

Эпизодники:

Брат Гарольд - библиотекарь аббатства. Мужчина средних лет.

Реджинальд Фокс - юный чародей из Даларана (да медом вокруг аббатства намазано, что ли? Ох уж эти чародеи! Ну точно неспроста!) 20-ти лет.

Отыгрываться будут нами с Будкой по потребности в кадре, или моим локом, или его палом.

Суть, кроме поисков Света и расследования, - показать простых людей сначала в мире, а потом перед лицом войны. Наши неэпические герои, как ни странно, не собираются проявлять равнодушие к судьбам мира, а собираются его спасать. Да, спасать. Да, мир. Нет, не эпические. Абыдна, да? Такие хорошие обычные люди, у них, если верить Кууро, даже чувства есть, в отличие от эпических, а вот поди ж ты - лезут в спасители мира! Если вы не любите мир и не хотите его спасать, тоже лучше того... не этого. А то сюжет уйдет куда-то без вас, а вы будете плакать, что злой мастер нашел вас недостойными.

Я в последнее время вообще немножко переборщил с уверениями, что мои способности сделать сюжет интересным для равнодушных к Свету безграничны. Как оказалось, очень даже ограничены. Особенно если постараться плевать на все мои разговоры и гнуть свою узкую линию, а потом утверждать, что вас не оценили. Поэтому я хочу сделать сюжет для тех, кто к тематике Святого Света и защиты Штормграда неравнодушен. И вообще к прославлению расы людей и всякому такому львиному героизму в стиле вот этой музыки:





Esarus thar no'Darador.
 
Форум » Ролевой раздел » Мастерская сюжетов » Аббатство Североземья и Рыцари Штормграда (Первая война)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz