Ролевая группа "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевой раздел » Истории персонажей » Илленари Мосс
Илленари Мосс
БудкаДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Статус: Offline


Раса: ночной эльф
Пол: женский
Возраст: 2000
Класс: Жрец
Специализация: Свет

Внешний вид:

По сходням шагнула на берег - словно бросая вызов. Бледная, в чуждых одеждах, нежданная, нежеланная. Соленый ветер взметнул лазурные пряди. Вскинула руки, схватив непослушный плащ. Мелькнули запястья, красивые, тонкие. Как браслетами, окольцованные - нелепыми, страшными шрамами. В глазах застарелая, заскорузлая боль.
Не рады? А я пришла. Откуда? Откуда все. Авангард. Нордскол. Цитадель. Яма. Зачем? В руины. Дань памяти. Поклониться. Всем, кто ушел. Ах, думали, я забыла? Нет, знаете - что-то мозжит.
Подвеска матери? Серебро, полумесяц? Простите, ревнивые - отдала. Вместе с сердцем вложила в ладони. Не жалко. Она его и хранила, за смертью уберегла.
Ах, это? Кольцо. По-вдовьему. Нет, человек. Да, умер. Плевать. Все равно люблю.
Что значит куда?! К раненым. Элуна? А вам-то не все равно? Лечить. Как могу. Могу же! Изменница? Ну и что!
Два шага - и тихий вопрос.
- Оно того стоило?
Встала молча. Сжала пальцы, распухшие, исковерканные, когда-то нежные. Закуталась в плащ, кивнула. Улыбнулась - и ушла в закат.

Способности:

Светлые девочки в сиянии лунном собирают колючие звезды с ночных ветвей, возносят молитву Богине. Милость.
Старцы седые среди вековых фолиантов горстями черпают свет, изливают в звенящих хоралах. Мудрость.
Мы - ни то, ни другое. Мы просто -
Кровь.
Гниющие раны.
Тяжелых - в палатку, а так - кое-как. Кто где.
Мороз, пальцы стынут. Ветер сечет по глазам.
Военные лекари. Что мы умеем? Умеем же что-то... Умеем. Умели. Там, под сенью ветвей, под сводами храмов, в той жизни. В другой. А здесь... Нас мало, а их - слишком много. Поспать бы...
- Эльфиечка, милая, на минутку! Мне ногу отнимут?
- Ну что ты. На свадьбе отплясывать будешь.
И шепотом: этого - поскорее. Да, обе ноги. Свет? Помилуй, родной, там же месиво. Молимся... Молимся. Все-таки молимся.
На дне рундука, под бинтами - белые мантии. Быть может, наденем. Когда-то. После войны. Вот чуть-чуть - и наденем.

Верования: Святой Свет

Много сестер у тебя, Богиня. А я...
Я беззвездная ночь - без него. Он ушел, и в мире стало темнее. Ты прости. Я должна. Видишь? Тлеет искра его души у меня на ладони. Он светил, значит, я постараюсь... А ты уж теперь без меня.

Фракции: Серебряный Авангард

Места пребывания:
Часовня Последней Надежды
Где-то в Запределье
Где-то в Пандарии

Отношения:

Память эльфов. Коварная сплетница. Услужливо шепчет - смотри! Бездонное небо, луна, и бессчетные звезды, звенящие ясени... Зачем нам другое? Зачем нам - другие? Мы сами, мы древние, мудрые. Мы помним не годы - столетия. Тысячелетия. Мы...
Мы смерти вкусили сполна, дань ей - непомерна. Нас мало. Нас меньше и меньше. Звенящие ясени - где они? Бездонное небо в дыму. Премудрые эльфы - не те ли, кого хоронили вчера? Не обернемся?..
Я обернулась. В глаза заглянула - иные, горящие, тысячецветные. Короче вздоха их жизнь? Зато сердце колотится в горле пылающим комом. И хлещет неистовым ливнем лохматое, жгучее рыжее солнце. Не щурюсь. Не обжигаюсь давно.
И шепотом (только себе) - эти жаркие губы на шее...

Семейное положение: вдова

Это все не всерьез. Я не верю.
- Не смогли даже тело забрать... Не вини... Сами едва не...
Нет, не виню. За что? Не прячьте глаза. Только слово это, нелепое, вязкое, не говорите.
Вдова.
Я жена его. Навсегда. Мы когда-нибудь встретимся, на стылой меже, на неведомых звездных дорогах...
Вышло - ближе. Не надо шептаться. Что мне смерть, синий иней в глазах? Ведь я не затем же... Ты велел мне забыть. Я пыталась.
Не смогла.
Не смогу.
Никогда.

Музыкальная тема

Муж - Генри Мосс
Прикрепления: 3884245.jpg (174.4 Kb)


Лауреат конкурса "Нокомис-2013"

Сообщение отредактировал Будка - Понедельник, 17.02.2014, 02:45
 
Форум » Ролевой раздел » Истории персонажей » Илленари Мосс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz