Ролевая группа "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевой раздел » Сюжеты » Кузня чести: Бу, Жабыня и ушастый
Кузня чести: Бу, Жабыня и ушастый
ЛаэннорДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
С тех пор, как награндский сирота-затейник... герой Нордскола, чтоб его!.. во вкус вошел, весело стало жить в Оргриммаре. А еще муторно и душно - с такими-то железяками! Мог бы деревья в железо оковать - вот как пить дать, оковал бы! Недаром Тралл на Аллее Мудрости жил, а этот на Аллею дурости... тьху ж ты, Силы переехал. Сила есть - ума не надо. Да и нажьей требухи ему в глаз, пусть живет! Тогда многие тролли собрали свои котлы-коврики и потянулись с Аллеи Духов к родной прохладе поближе. Очень надо нюхать вонь военного прогресса, как же.

С ними и Зен'тали была, языкастая друидка. Недолго ей довелось проспать... тьху, прослужить в стенах душной столицы. Приладилась было дремать под пальмой, обернувшись тигрицей, - так то один наступит, то другой пнет. Орки слепандырые! Эдак последней, еще не увядшей, красоты лишишься. А уж когда кор'кронские надзиратели стали сапожищами топать и смотреть на нее, хиджальскую, можно сказать, героиню, как на кусок гуано... Зен'тали свернула циновку, с благоразумной дистанции показала оркам популярный символ добрых пожеланий согнутой в локте лапищей и потрусила на ящере в Сен'джин, а оттуда на острова.

И все бы хорошо, да с тех пор трудно стало обмениваться вестями с дочкой, которая служит в местах таких заковыристых, что без ядреной травы и не выговоришь. Одно дело - знакомому магу в Оргриммаре дать на лапу, чтоб отправил, а другое дело - сидеть и ждать у моря погоды. Но все-таки письма приходили. Длинные и витиеватые - от Жабыньки, тролльки прогрессивной, новой, так сказать, формации. Нацарапанные будто ящеричьей лапой - от устарелой матушки, не привыкшей к такому способу общения.

Жабынька встревожилась, когда письма прекратились. Поначалу оправданий куча была: Гаррош - придурок известный, вломился, куда не звали, обхаркал весь берег и разобидел милейшей души мохнатых местных. Потом туда же потянулись люди, почему-то хмурясь и проверяя мечи. Когда с места и эльфы снялись, стало ясно, что буча серьезная. А потом и пронесся тот слух, после которого Жаб засобиралась... Вол'джин убит! Спасибо знакомому эльфу, нашептал пролётом. Это... А не жирно будет, а?! Чтоб какой-то коричневый кусок ослиного помёта вождя загубил?!

И вот хмурая Жаб с каким-то не менее хмурым молодым орком уже почти добралась до Кабестана...

***


Время действия: события патча 5.1, перед квестом http://ru.wowhead.com/quest=32319
Место действия: Степи, Дуротар, острова Эха.
Время отыгрыша: декабрь 2013 года.

Участники:

Зен'тали из племени Черного Копья - импозантная друидка с длиннейшим языком. А вы пробовали пожить бок о бок с Зен'таброй?! Вот то-то же. Станешь тут языкастой. Рыжая и - в силу последних событий - очень злая.

Венха по прозвищу Жабынька - ее дочь, просвещенная троллька новой эпохи. Вместе с племенем не живет. Как будто сошла с плаката "Они позорят истинную Орду". Якшается служит с людьми в Западных Чумных Землях. Рыжиной до матери не дотянула, став какой-то золотистой. Часто поминает Забру Хекса.

Тайлакк - муж Зен'тали. Бесполезный. (А у вас есть идеи, какую пользу может принести рыцарь смерти горячей и совсем еще не старой тролльке?)

Буррок из клана Северного Волка, или просто Бу, - молодой орк, отличающийся каким-то серовато-стальным оттенком кожи. Поскольку плывет вместе с Жаб, значит, сошел с того же плаката, что и она. Род занятий неясен.

Шаэри Фелариен - эльф крови, инженерный гений.

Дарг Молчун - орк, его друг. Ну да, эльфа друг, все верно. Похож на безумную помесь шамана с инженером. Молчит.


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Жаркое солнце Кабестана


DM:
Кабестан пах морем, машинным маслом и гоблинской предприимчивостью. У огромного якоря под пальмой спасался от палящего зноя эльф. Спасался со вкусом, надо сказать. Сняв рубашку и накрыв лицо пальмовым листом, сибаритствующий нахал потягивал через соломинку ядовито-оранжевый гоблинский коктейль. Спасаться где-нибудь поближе к морю ему мешало, судя по всему, то обстоятельство, что оттуда было крайне неудобно бросать вопросительные взгляды в сторону насеста виверн. Ждал кого-то, стало быть.
На эльфа поглядывали. Эльфийки поглядывали, хуманочки поглядывали (эти на кого только не поглядывают), даже гоблинши что-то такое себе прикидывали, умножая разницу пропорций на их роскошное богатство. Да что уж там - даже орчанки, случалось, косились. А почему бы и нет? Та часть эльфа, которая могла вызвать межрасовые эстетические дискуссии, была закрыта пальмовым листом. А то, что коптилось на жгучем солнышке Степей, являло собой пример прямо-таки идеальной мускулатуры, украшенной вдобавок парой шрамов из каталога "Образцовый орк-жених".
На груди у эльфа, ломая шаблоны, висел клык ворга. Может, на него орчанки и косились. А может, и на целого ворга. Огромный черный зверь, на которого и Гаррошу было бы не зазорно сесть, лежал рядом с эльфом и обманчиво сладко спал. Поскольку ворг преграждал собой путь к рубашке, паре коротких мечей и винтовке, покупаться на его невинный вид не стоило. И точно: время от времени открывался внимательный черный глаз и обнажались клыки, всяко побольше того, что висел на груди у эльфа.
Словом, идиллия.

Винтилка:
Мимо белокаменного здания банка, обходя "спящего" ворга, топала гоблинша. Учитывая размеры зверя и свой собственный рост, выходило, что чесала она по широкому кругу. Гоблинша как гоблинша: зеленые волосы зачесаны в эффектный ирокез, на глазах инженерные очки сложной конструкции, сама одета в неприметный, потертый донельзя комбинезончик цвета "линялый кодой".
Добравшись, наконец, до эльфа, гоблинша вздохнула и обратилась, за неимением других вариантов, к пальмовому листу:
- Здрассьти.

Шаэри:
Под листом невнятно буркнули.

Винтилка:
- Инженер Фелариен?

Шаэри:
Из-под привядшего листа показался характерный для эльфов крови излучающий ядовитое зеленое свечение глаз.
- Ну ни хрена ж себе - гоблины по голому торсу узнают!

Винтилка:
Гоблинша скромно зарделась.
- По винтовке, - уточнила она. - Снайперская винтовка Фелариена М3401А.

Шаэри:
Ворг поймал взгляд зеленой и на всякий случай показал клыки.
- А-а, - эльф потянулся, с сожалением убрал лист и сел. Вздохнул и натянул рубашку.
- А ты кто? - запоздало спохватился он, сонно моргая глазами.

DM:
Эльф был, бес его дери, красив. Той красотой, которую называют "породистой". Благородной настолько, что поневоле вопрос крутился на языке: какого мурлока этот эльфийский аристократ делает в гоблинском порту, с воргом, винтовкой, в грубых сапогах? Такому бы вещать что-нибудь эльфийски-прекрасное в прекрасных эльфийских лесах... Если б они еще были на свете.
Каковы леса, таковы и эльфы. Этот спал так же "сладко", как и его ворг. Слишком уж быстро очнулся подтянутый, собранный, внимательный эльф с мозолистыми пальцами и цепкими глазами стрелка.
А еще седоват он был не по годам - белые пряди в смоляной шевелюре бросались в глаза особенно сильно. Совсем белые виски, широкие пряди седины надо лбом. На подбородке "что выросло, то выросло" - нечто вроде эспаньолки.

Винтилка:
- Винтилка Взрывастикс, - лаконично представилась она.

Шаэри:
- А... Хм... ага, - кивнул эльф. Имя ему о чем-то говорило, кажется. - Далековато, мисс Взрывастикс, забрались. Как ваш "Бум-Шарах 13-Х"?

Винтилка:
- Не жалуюсь, - усмехнулась мисс Взрывастикс. - А вы как? Это правда, что появилась М3401В?

Шаэри:
Эльф зевнул.
- Брешут, гады. Сказители, вентиль им в кишки. Хотя мне это на руку. Набиваю себе цену, так сказать.

Винтилка:
Гоблинша повздыхала, делая героические усилия по поддержанию непринужденной "светской" беседы. Ну просто "Мисс кезанская невинность".
- Помнится, у тебя цена и так была хороша.

Шаэри:
Эльф мило улыбнулся.
- Ах, ну что вы, дорогая, помилуйте. Когда это было? Я сотрудничал с Кор'кроном во времена сурового Нордскола. С тех пор столько воды утекло... А еще больше притекло. С почтенным Картелем Трюмных Вод, настоящими профессионалами, мастерами своего дела. А я... А что я? Всего лишь эльф...

Винтилка:
Гоблинша понимающе захихикала.
- Всего лишь высокооплачиваемый конструктор высокоточного огнестрельного оружия. Просто фигня делов, Фелариен. А также...
Зеленая мелочь пошарила в кармане.
- А также на "ты" с артиллерийскими орудиями и воздушными кораблями, - зачитала она какую-то бумаженцию. - Летал на "Молоте Оргрима", "Небесном Огне" и Смертокрыле. Ого! Шо, правда?

Шаэри:
Эльф насмешливо фыркнул.
- Фигня делов, Взрывастикс. Заливают. На "Небесном Огне" - после того, как "Молот Оргрима" подбили. А Смертокрыл, между нами, - это такая задница... Корявый, дырявый и все время сбросить норовит. Чуть не обделался с перепугу.

Винтилка:
Гоблинша звонко и совершенно искренне расхохоталась.
- Фелариен, а тебе такое имя... Хеликс Черноплавс... о чем-нибудь говорит?

Шаэри:
Эльф похмыкал, покивал.
- Говорит. Хороший мастер, слышал о нем. А что?
Шаэри сощурил один глаз, глядя на кезанскую невинность.

Винтилка:
- Да так... - куда-то вообще в сторону бросила гоблинша. - Работенка у него есть... Не желаешь?

Шаэри:
Фелариен присвистнул.
- А ты что же - тоже к нему подалась?

Винтилка:
Кезанская невинность скромно кивнула.
- Надеюсь на твою честность и молчаливость, Фелариен. Очень надеюсь. Престижная работа, хорошие деньги, пониженный уровень шума... - она понизила голос. - Ты меня понимаешь?

Шаэри:
Эльф перестал улыбаться и кивнул.
- Ты правильно надеешься. Орать не буду. И что же Черноплавс - вот так и спрашивал обо мне?

Винтилка:
- Именно, - кивнула гоблинша.- У него новые разработки, ты там на вес золота. По специальности. Деньгами тебя вроде бы искушать бесполезно... - немало изумившись произнесенному святотатству, сказала мисс Взрывастикс, - По последним подсчетам, ты можешь зайти на виллу Галливикса и плюнуть в его любимый бассейн. И тебе за это ничего не будет.

Шаэри:
- Шо, правда? - передразнив зеленую, удивился эльф. - Слушай, надо попробовать...

Винтилка:
Гоблинша хихикнула.
- Угу, давай, после дождичка в обед. Не сбивай меня с мысли. Тебя соблазняют новыми чертежами - ну и все такое. Оружие, артиллерия, крошшеры и какая-то совершенно секретная разработка, уровень доступа - в общем, когда согласишься и прибудешь на место.

Шаэри:
- Винтилка. Дорогуша моя. Вот как ты думаешь - я тут сижу и пью коктейль из солнцеплодов, потому что я такой богатый парень, сбиваю бананы хреном и мне все нипочем?

Винтилка:
Гоблинша заморгала - кажись, другие варианты ей и в голову не приходили.

Шаэри:
- У меня неделя отпуска осталась. А потом я в портал - и домой, родные леса защищать. У меня есть служба, между прочим. Я был бы счастлив поработать с таким мастером, как Черноплавс, и из-за денег, кстати, тоже. Я что - не эльф, мне кушать не надо? Но я служу Кель'Таласу. Я Странник, Винти, и собираюсь им умереть. Я не могу все бросить и уехать в Азшару, даже из-за новых технологий. Извинись за меня перед мастером. С наслаждением посмотрю на его разработки, когда они появятся. Эта зеленая кочерыжка умеет удивлять.

Винтилка:
Немало пораженная таким возвышенным раскладом гоблинша шмыгнула носом.
- Вариант поднять жалованье не прокатит?

Шаэри:
- Не прокатит, лапа. Тут эта... эльфийская поэзия и идеология. Это когда эльф настолько идиот, что его хрен купишь. Понятно?

Винтилка:
- Понятно... - кивнула гоблинша, хотя ни фига ей было не понятно.- Эх, жалости, Фелариен. Ты клёвый.

Шаэри:
- Ты тоже клёвая, Взрывастикс. Бывай. Свистни, когда можно будет уже глядеть на ваши новые тарахтелки.

Винтилка:
Гоблинша покивала и двинулась в обратный путь, закладывая новый широкий вираж вокруг ворга.

DM:
А эльф крепко задумался, теребя эспаньолку и глядя куда-то вдаль. Так крепко, что проворонил то, из-за чего он и явился загорать перед банком. Того, вернее. Могучего седого орка, нагруженного парой каких-то тюков и в довесок - щитом и молотом. За орком гордо шла белая волчица. Белая и черный дружелюбно рыкнули и начали проявлять самые нежные чувства, а орк что-то невразумительно пробубнил себе под нос.

Шаэри:
- И я, Дарг, - на автомате ответил эльф, все еще погруженный в свои мысли.

Дарг:
- Чего это ты сидишь с такой мордой, как будто тебя головой в сугроб сунули? - кидая один тюк эльфу, спросил орк.

Шаэри:
- Не здесь... - отозвался Шаэри. - Ну, дела... Пойдем.
Эльф сгреб мечи, винтовку и поданный орком тюк, свистнул воргу и направился в сторону таверны.

DM:
Часом позже орк и эльф сидели на причале и негромко переговаривались между собой.

Дарг:
- Это что ж выходит? Гоблины мутят какие-то секретные технологии? И у них на руках твое досье из Кор'крона? Что такое лепит этот Черноплавс, если даже про эльфа вспомнил?

Шаэри:
Эльф задумчиво курил какую-то ароматную самокрутку.
- Понятия не имею. Уровень доступа - после согласия и прибытия... Совершенно секретно, стало быть. И ты учти - Кор'крон времен Нордскола и Кор'крон сейчас - это, как говорят гоблины, две большие разницы. Что там творит наш славный вождь, вот что я хотел бы знать... Но точно не хотел бы в этом участвовать.

Дарг:
- Умгумс, - кивнул орк. Посмотрел в ясную синь моря. - Хм... Бгырм?

Шаэри:
- Я тоже волнуюсь, Дарг. На море сейчас тревожно. И да - если они не явятся до конца недели, мне будет очень трудно рассказывать Халдарону, где я шляюсь в очередной раз и каким боком это относится к славе Кель'Таласа.

Дарг:
- А прямым, - разлепил губы орк. Видимо, красноречие в нем рождалось исключительно по важному делу и сразу же умирало после его решения. - Я что-то не замечал в последнее время, чтобы Лорик радостно утирал кружевным платочком очи, глядя вслед Адскому Крику. Добейся встречи с регентом и насвисти ему про гоблинские технологии. Пусть думает, что они там мутят и против кого оно затарахтит.

Шаэри:
- Думаешь? Хм... Пожалуй, ты прав. Не стоит так уж спешить в леса. Они ж не как у ночных наших братьев, ходить не умеют. Не убегут...
Эльф хитро, но все так же тревожно, усмехнулся и продолжил курить.

Дарг:
- Умгумс, - ответствовал орк.


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Очень много свинины


DM: Солнце палило нещадно. Кораблей на горизонте не было. Эльф с орком вернулись в "Сломанный киль" - таверну, на бойком месте поставленную, а потому дорогую и грязную. Сытые гоблюки улыбались лучезарно и нахально, втюхивая под названием свинины нечто, более всего напоминающее навоз иглогрива. Как по виду, так и по запаху.
- У тебя совесть есть? - вкрадчиво поинтересовался эльф. На что зеленый поганец ответил (видать, не расслышал): "Есть, пятьдесят серебряных".

Дарг:
- Рыгаловка, - подытожил прямодушный орк.

Шаэри:
Эльф вопросительно изогнул брови, сощурив один глаз. В силу природных особенностей эльфийских бровей и общей ехидности морды, выглядело это забавно.

Дарг:
Судя по всему, орк с эльфом понимали друг друга без слов. Жестов и гримас им вполне хватало. А потому орк ответил, не утруждаясь пространными монологами:
- Тут на горке, как к Перекрестку ехать, пост патрульных есть. Хорошие ребята. Горчак-мясник там служит, - почти что с лирической мечтательностью произнес седой орк. И добавил:
- И порт оттуда виден.

Шаэри:
Эльф оживился, кивнул и тут же простонал с тоской:
- Мне б размяться.

Дарг:
- Говорю же - патрульные там. Отдыхают. Ну. Есть у них там стрельбище.

DM: Гоблин просёк, что постояльцы делают ноги, но было поздняк метаться. Окрылённый Шаэри юркнул в уголок, пошуршал там и вышел: за спиной композитный лук и туго набитый колчан, на поясе - мечи, в руках - футляр с винтовкой и тот самый загадочный тюк. Одет эльф был, правда, так, что более всего напоминал мародера, умыкнувшего у приличного ордынца лук, винтовку и поклажу. Какие-то тертые-перетертые штаны цвета ветрокрыльего помета, бурая жилеточка и выгоревшая коричневая рубашка. Даже седовато-угольный хвост прикрыл, повязав на голову пеструю охряно-рыжую тряпку. Но вот парадокс (и парадокс ли?): ушастый отлично гармонировал с пейзажем Степей. Даже слишком. Отойдет в тень дерева - и хрен поймешь, что там вообще какой-то эльф есть. Дерево и дерево.

Дарг:
А орк тоже времени не терял. Правда, был он эльфу прямой противоположностью. Водрузил на голову роскошный перьевой венец, облачился в килт цветов клана Северного Волка, повесил на шею ожерелье из волчьих клыков и вооружился молотом и щитом. И получился из непонятного орка вполне понятный шаман.
- Бгурм! - недружелюбно попрощался он с гоблином и степенно удалился к стойлам.

DM: Эльф с королевским величием бросил гоблину монету достоинством в половину цены гоблинской совести и тоже вышел. Вскоре компания в составе шамана, стрелка и двух воргов уже поднималась на холм, по дороге костеря гоблинскую алчность. Преимущественно жестами и гримасами. Ворги от жестов воздерживались.

***


Пост патрульных был полон послеполуденной неги, покоя и орочьей обстоятельности. Те, кто пришел с Перекрестка, отдыхали, ожидая своей смены, дремали в тени деревьев. Лезть в душную хижину на гамак никому не хотелось. Один из орков вдохновенно колдовал над коптильной рамой - судя по всему, тот самый Горчак. Рыжешкурый таурен месил тесто у глиняной печи. Что и говорить, любили орки покушать и знали в этом толк. К посту даже прилепилось нечто вроде фермочки. Так, ненавязчиво - домушка, свинки... Мелочь, а приятно. Магра старалась, жена командира.
В то же самое время, когда к посту подошли жаждущие деликатесов путники, случилось сразу несколько вещей. Во-первых, прискакал патруль с Перекрестка, и пост оживился. Просыпались, почесываясь и бурча, рубаки, рвались к поилке освобожденные от седел ворги. Горчак что-то кричал, вернее, рычал Магре, тыча пальцем в одного из кабанчиков. Во-вторых, приехал сам командир, что ускорило бурную деятельность на посту вдвое. В довершение всего, во дворе как-то сама собой водрузилась повозка с мешками, окончательно загромоздив пространство. И лишь невозмутимый таурен месил тесто как ни в чем не бывало.
От такого натиска путники оробели и лишь заглядывали за изгородь, вопрошая взглядом: мол, как там у вас, не задавите в суете? Спас положение командир, гаркнувший удивленно, но вполне радостно:
- Дарг! Это ты - или мне так башку напекло?! И ушастик с тобой?!

Дарг:
- Ну, не бросать же его одного? Его гоблины чуть голодом не уморили, - усмехаясь, ответил шаман.

DM: Командир тоже ухмыльнулся.
- А шанс откормить эту немочь лесную есть?

Шаэри:
"Лесная немочь" усмехнулась. Усмехнулся, то есть.
- А ты покорми, а там увидим.

DM:
- Кабанину на вас переводить... - буркнул командир, но мотнул башкой на двор - давайте, мол, вваливайтесь.
Что они и сделали. Пристроили поклажу, пустили воргов к поилке и пошли перекидывать мешки - как оказалось, с мукой. Правда, долго сие не продлилось: вид почтенного шамана с мешком устыдил местных, и его отстранили от переноса. А эльф как-то незаметно отстранился сам. Он валялся в травке, пристроив голову на мешке, который попросил оставить таурен, и жевал соломинку, когда случилась последняя из неожиданных вещей, и притом весьма неприятная.
Первым опасность увидел стражник на вышке. Загомонили, побежали к воротам, хватая на ходу оружие. Благо что патруль уже собирался выходить к Перекрестку. Эльф шустрой птичкой колибри перелетел через пустую повозку, и больше его никто не видел. В сторону поста с дурным хрюканьем неслись трое, судя по виду - из племени Иглогривых. А может, и не трое. Просто эти были самые прыткие.
Были. Вот стрела пролетела - и ага. Две стрелы. Три стрелы. Эльф за повозкой, оказывается, все-таки был. А вот Иглогривов уже не было. Остальным ничего хорошего тоже не светило: два патруля, один из которых уже приехал, а второй еще не уехал, - это вам не сонные стражники. Орки, стараясь не перекрывать обзор ушастому, рубили Иглогривых в дурную свинину. Пели стрелы.

Дарг:
Дарг тоже не дремал. Земля под ногами у свинолюдов дыбилась и содрогалась. Цепная молния дарила блеск и радость бегущим хрюшкам.
- Корг, - крикнул шаман, когда свиноватые идиоты закончились, - Что это было? Какого хрена они поперли и вообще откуда, так их растак?

Шаэри:
- Стрелы кончились, - голосом эльфа сообщил неприметный коричневато-бурый холмик рядом с повозкой. Шаэри сроднился со Степями основательно.

DM:
- Откуда-откуда... Из жопы эльфа, - выругался командир. - Извини, ушастый.
Корг спешно менял приказы. Оба патруля оставались на посту - вдруг новая атака? В город послали гонца с поручением взять ветрокрыла и лететь на Перекресток.

Шаэри:
Эльф деловито вытаскивал стрелы из погибших дурной смертью свинюков. "В молоко" не ушла ни одна.
- Вот и размялся, - подвел он итог.

***


DM: Война приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Ни новых свинолюдов, ни подкрепления с Перекрестка еще не было, а потому все-таки решили готовить обед, плавно переходящий в ужин. Дарг под бдительным присмотром Горчака вращал вертел, на который угодил один из кабанчиков. Эльф раздобыл бадейку и мылся с видом равнодушным и независимым.
Когда Корг подсел к костру, печальный таурен уже вытащил из печи ковриги, сказав, что тесто перестояло, а Горчак доложил, что "если копчушка будет пахнуть паленым, так это со свинолюдов спрашивай".
Шаэри чистил винтовку, да так красиво, что впору залюбоваться. Что Корг и сделал со знанием дела.
- Наслышан о тебе, волк... - сказал командир. - А вот видеть не приходилось.

Дарг:
- Уже волк, - насмешливо пробухтел шаман, ни к кому особенно не обращаясь. - Уже, сталбыть, не ушастик...

DM:
- Даже я тебя не рассмотрел, - невозмутимо продолжил командир. - Мыслишка пробежала, мол, того... Убёг ушастый.

Шаэри:
- А ты мне что предлагаешь - надеть алые подштанники и вдохновенно затянуть "Anu belore dela'na "?

DM: Тут уж не удержались и заржали все.
- Ты служил тут, что ли? - не унимался Корг.

Шаэри:
- Не-а, никогда.
Эльф спрятал винтовку и распустил волосы для вящей просушки. Спасибо, сидел он без рубашки, а то вот тут бы как раз и начать сравнивать его с девчонкой. Волосы-то хороши были, чуть ли не до пояса.

- А когда ж наловчился?..

- Да ну, это я так, оделся, просто чтоб в глаза не бросаться. Мало ли... Что делать-то будем?

Дарг:
- Корг, духи стенают. Скорбят они, будто... истязает их кто-то, что ли... Не понять яснее, - подал голос шаман. - Может, и свинолюды неспроста с места снялись... Нехорошее что-то творится. Я б на их логовище пузом не кидался бы, мало ли, что там приключилось такое... Разведка нужна.

DM: Шаману внимали. Корг призадумался. Старого друга он слушать привык, даже если его опасения звучали так: "Жопой чую". Как командир успел убедиться в чумных ледниках, жопа Дарга была отличным резоном, чтоб не рыпаться. Если б не чувствительная к ситуации шаманья задница, не сидеть бы Коргу на своей сейчас.
- Дык вы ж отдыхаете, вы-то что... - неубедительно, но крайне дипломатично буркнул командир.

Шаэри:
Эльф рассмеялся. Звонко так.
- Ага-ага. Вы на свинюков пойдете, а мы тут останемся. Кабанчика глодать.
В его голосе плескался обиднейший сарказм.

Дарг:
- План есть? - уже облизываясь на вполне готового кабанчика, спросил шаман.

DM: Тут как раз план и приехал. Дозорный явился со стороны Кабестана, и вид у него был... ошарашенный. Это что ж надо сделать с орком, чтоб у него получилась такая скорбно вопрошающая харя?
От вида кабанчика ему малость полегчало, но все равно...
- Когда они услышали про Иглогривых, подумали, что я с Дальней Заставы. А когда я вякнул, что с холма... - дозорный сплюнул, - Велели сначала поменьше на горькую наливку налегать. Откуда, едрить, на холме свинолюды? Они сроду досюда не добредали. Только и поверили, когда я на Корга стал кивать.

В общем, подкрепление посту давали. И даже отряд посылали, который с Дальней Заставы пойдет - на всякий случай.

Дарг:
- Ну и славно, - кивнул шаман. - Вы с утра выйдете, а мы - часика через четыре, затемно. Мы отдохнувшие, нам много не надо. Я в свое время гонял этих свинов, местность знаю. Эльф приспособится.

DM: В том, что эльф приспособится, у Корга уже не возникало никаких сомнений. Поэтому все трое склонились над картой, обсуждая маршрут. Ну и про кабанчика, конечно, не забыли.


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Среда, 09.04.2014, 06:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Землетрясы, призрачные волки и эльфийские уши


DM: Не на пустом месте родилась поговорка: "Выйдешь в Барренс, сядешь с... <непереводимый ордынский фольклор> - далеко тебя видать!" Иной лесной житель мог бы и растеряться в этой огромной саванне, покрытой жухлой травой и редкими деревьями. И кочками. Кочки как кочки - зеленоватые, утыканные рыжими будыльями. Лежали себе рядом с подозрительно тихой ордынской шахтой и едва слышно говорили по-орочьи. У одной из кочек был певучий эльфийский акцент.

Дарг:
- Как тут все поменялось. Были пеоны да стражники... А теперь - крепость. И тихо что-то... - сказала та кочка, которая без акцента.

Шаэри:
- Угу. И пеоны, и стражники должны спать, кушать, справлять, так сказать, естественные надобности... Башня затворена, ворота закрыты, вон только флаг висит... И это же та гряда, где с северной стороны свинолюды живут?

Дарг:
- Она самая. Дак, может, того... Ночь?

Шаэри:
Кочка с акцентом обидно фыркнула.
- Какая ночь, ты себя, что ли, утешаешь? Любой пеон бы уже часа два, как вкалывал... - кочка помолчала. - Если шахта работает, никому неизвестно, куда орки докопались и кого там нарыли. Вдруг уже до свинюков добрались? Или еще до кого... Ты слышишь духов?

Дарг:
- Когда окажемся в холмах Иглогривых, тогда и попробую воззвать к духам. А сейчас чувствую только возмущение стихий.

Шаэри:
- Отойдем от шахты за поворот - пойдем в полный рост. В случае тревоги - в сторону и к земле. Буду читать следы.

Дарг:
- Есть, - кратко ответила кочка.

DM: Так и двигались две неприметные фигуры, которые издали можно было принять скорее за свинолюдов, чем за орка с эльфом, - то скрываясь в тени деревьев, то отходя к горам и вовсе теряясь на их фоне. На открытой местности в полный рост они не показывались. Лишь иногда появлялась и исчезала обычная кочка. Ближе к месту обитания свинолюдов залегли.

Шаэри:
- Ничего, кроме следов панического бегства... Даже хищники оставили логовища и ушли. А уйти зверя может заставить разве что бедствие.

Дарг:
- Прикрой, вопрошу стихии... - коротко сказал орк, укрываясь между камнями.

Шаэри:
Эльф остался лежать, невидимый и неслышимый. Впрочем, его усилия пропали втуне. Тишина. Ни души.

Дарг:
Пока, наконец, из камней не послышался тихий, тревожный, разочарованный стон.
- Беда... - хрипло проговорил орк. - Дух земли не слышит меня. Я вообще не могу к нему воззвать!.. Плохо, волк, очень плохо.

Шаэри:
- Да уж не дурак, понимаю, - под камуфляжем повозились. Щелкнуло. - Дальше ползком.

Дарг:
- Собрался открывать огонь?

Шаэри:
- Если полезем под землю - да. А если там потерянный стихийный дух - тем более.

Дарг:
Шаман хмыкнул.
- Настрополился ты за войну со Смертокрылом...

Шаэри:
Кочка содрогнулась.
- Не напоминай, а?

DM: Передвигались ползком, пока, наконец, не добрались до логова Иглогривых. Недалеко зиял вход в пещеру, а перед ним... перед ним валялись хладные тушки свинолюдов. Хотя, собственно говоря, почему хладные? Жаркое солнце Степей их согревало, как могло. Тела источали дивное благоухание.

Дарг:
- Задница Блэкмура! - выругался ко всему привыкший орк.

Шаэри:
- Говорила мне матушка: становись магом! Будешь всегда красиво одет, руки чистые, ноги теплые... Не послушался, идиот. Вот лазай теперь по дохлой свинине...
Шутил эльф. Значит, дела были откровенно не очень.

Дарг:
- Свинина жареная... - мрачно оповестил орк. - Молнией их били. Кстати, волк. Чем ближе к пещере - тем хлеще. Если кто-то надругался над стихиями - то там.

Шаэри:
- Еще хлеще будет, когда отряд Корга попрет грудью на все это. Мы не обязаны ничего делать, но я пойду вглубь. Ты как?

Дарг:
- Сто ты-сто ты, - издевательски прошепелявил сквозь клыки орк. - Я плоста так камуфляж надел, тут посидеть.

DM: Еще на посту эльф складно заливал, что "просто так оделся". Видимо, облаченным в коричневый комбинезон он сейчас оказался тоже просто так. Очки, скрывающие характерное свечение глаз, нацепил, и лицо замазал под цвет камня - тоже просто так. А уж винтовку обмотал коричневыми маскировочными лентами и вовсе случайно. Так, погулять вышел. С орком, который был одет точно так же, а потому очень походил на коричневую глыбу. Да так ладно, прямо тон в тон! А в ранцах за спиной... бутерброды с кабанчиком, не иначе!
И разговаривать они перестали тоже случайно. А уж то, что общались четко отработанными жестами... Ну, чего в жизни не бывает? Есть слово такое волшебное - друзья.
Эльф шел безупречно - ставил ногу на носок, затем плавно переносил вес тела на всю ступню. Орк был не настолько идеален, но тоже весьма неплох.
Поначалу в пещере было тихо. И вдруг послышались какие-то истеричные бормотания, всхлипы, переходящие в рыдания.

Дарг:
Орк остановился, вопросительно посмотрел на эльфа.

Шаэри:
Тот пожал плечами, дал знак двигаться вперед, благо что впереди горел факел, а разведчиков надежно укрывала тень.

DM: На кучке ветоши корчилось и всхлипывало грязное существо.
- Где ты? Я... чуять... твою вонь... - прохрюкало оно.

Дарг:
Орк тревожно вздрогнул и вновь вопросительно посмотрел на эльфа.

Шаэри:
Шаэри медленно, таясь в тени, начал обходить пещеру.

Дарг:
Шаман присмотрелся, заметил, что существо валяется в крови, и дал знак, что хочет говорить.

Шаэри:
Эльф подошел.
- Мы одни. В глубине есть ход, ведущий ниже.

Дарг:
- Свинолюд ранен. При смерти. И судя по одежде - это их шаман.

Шаэри:
- Посторожу. Поговори с ним, если ты способен его понять.

DM:
- Я... слыы-ышу... - свинолюд вновь подавился всхлипами.

Дарг:
Орк шагнул вперед, к свету факела.
- Почему все мертвы? Кто ты? Что здесь случилось?

DM:
- О-орк... - хрюкнул свинолюд. - Моя звать... Духи не слышать... Всех убил... Бродит везде... Смерть...
Иглогривый судорожно вздохнул в последний раз и издох.

Дарг:
- Последнее слово меня особенно воодушевляет, - пробормотал шаман.

Шаэри:
- Культистов я насмотрелся за эти два года столько, что уже могу набросать пару версий. Но здесь?! В сердце Орды?

Дарг:
- А кто еще может терзать духов? Ни один честный орк, ни из одного клана не посмел бы!.. Никогда! - выдохнул горящий праведным гневом шаман.

Шаэри:
- Давай перефразируем. Ни один орк из клана Северного Волка. Пойдет? И я не хочу бессмысленных жертв. А они будут. Патрульные - всего лишь патрульные. Они ринутся в открытую битву. Я не отступлю сейчас.

Дарг:
- Кто бы сомневался, - орк оскалился, что вполне могло означать улыбку. - Но если я скажу "Беги!", значит, беги! Понял? Подземные переходы - не лучшее место для укрощения духа, если он там и в самом деле есть.

Шаэри:
- Там есть еще и шаман, - жизнеутверждающе напомнил эльф.

Дарг:
- Шаман - не разведчик и не диверсант. Может повезти.

Шаэри:
- Как любит говорить один мой дружок, Даргом кличут, чует моя жопа неладное... - прошептал эльф, прежде чем вновь умолкнуть.

DM: И были основания. Узкий ход уводил вглубь, и там был все слышнее подземный гул. А еще - будто бы звук тяжело перекатывающихся камней. Гул нарастал с каждым шагом. А когда проход вновь расширился, открыв взору еще одну пещеру, то стал слышен и хриплый голос, выкрикивающий непонятные разведчикам фразы. Посреди пещеры с воздетыми руками стоял орк, и если судить по залитому потом лицу и дрожащим от напряжения рукам, дела у него были не самые радужные. Но кого он пытался сдержать - из прохода не было видно.

Шаэри:
Эльф показал напарнику несколько жестов, вжался в камень и начал искать удобную позицию. Вскоре он дал еще один знак: отыскал каменную расселину, в которой и пристроил винтовку.

DM: Тут земля содрогнулась, со сводов пещеры посыпались камни.

Шаэри:
Эльф удержался на ногах и сберег винтовку. Его даже не задело.

Дарг:
Орку не так повезло. Вернее, забодай его копытень, совсем не повезло. Закрыл рукой голову, да и потерял контроль. Оступился и выкатился на открытое место. Собрался, вновь укрылся за камнями, но было поздно.

Шаэри:
Эльф даже глазом не моргнул. Смотрел в прицел.

DM:
- Какие... гости... - между фразами-заклинаниями прохрипел орк из центра пещеры. - Не прячься... Тебя я ни с кем не спутаю, Дарг-Изгой. Даже с такой мордой.

Шаэри:
Эльф дал знак тянуть время, говорить. Заинтересовался, стало быть.

DM:
- Дарг-выбл**док, Дарг-дурная кровь... Учуял непорядок и пришел выслуживаться?
На какое-то время орк замолчал, потому что пещера вновь содрогнулась.
- Если убьешь меня - уйти уже не успеешь. Но я тебя убить успею в любом случае. Назад по проходу не добежишь, не надейся. Достану. Давай, выходи. Давно я тебя не видел. Зачем пришел? Соскучился лизать пятки своим человечишкам? Или любимая бабушка плохо угощает? Или рогатая тварь все-таки издохла, и у тебя траур?

Дарг:
Орк скрипнул зубами.
- С чего бы это мне покорно идти навстречу своей смерти? - прорычал он. - С кем ты спутался, Гран? Ты же честный ордынец, старый вояка! Как ты мог?!

- Истерзанный дух. Рвется на свободу, - подловив момент, когда гул вновь усилился, выдохнул орк в ухо эльфу.

DM:
- Да, я честный ордынец. А вот ты - зассанная подстилка, Дарг. Каково это - жить в человечьей блевотине?

Дарг:
- Ты же шаман! Ты не смеешь так истязать духов! Пещера вот-вот обрушится, ты погибнешь сам и погубишь честных рубак! Гранош, кто тебя соблазнил и чем?!

DM: Гранош рассмеялся.
- Тебе не понять, что истинный ордынец не умоляет о помощи никого, даже духов! Мы берем то, что нам нужно, по праву силы! Но откуда тебе это знать?! Твой слепой, выживший из ума старейшина отказался служить истинному Вождю, а вождь твоего клана - жалкий слабак. И даже такие никчемные твари брезгуют тобой, потому что ты - грязный полукровка, позор Орды... Иди сюда, сдохни, как побитая собака. Ведь ты даже не волк!

Шаэри:
Эльф тронул орка за руку, потом вытащил из-под рубашки клык ворга. Ткнул пальцем в проход и сделал еще несколько знаков.

Дарг:
Шаман кивнул.
- Сдохни сам! - зарычал он.

DM: В этот миг в проходе показался призрачный волк и огромными скачками ринулся к Граношу. Тот на какое-то мгновение замешкался, видимо, не поверил, что Дарг ему покорился. Этого мгновения хватило эльфу, чтобы выстрелить. Гранош упал - пуля попала ему в висок. Пещера содрогнулась.

Дарг:
- Пи**дуй!!! - заорал Даргхал. Естественно, он и не думал скакать навстречу Грану.

Шаэри:
Эльф и не предполагал, что старый друг не только слушает человечьи ругательства, осуждающе качая головой, но и запоминает их. Но пещера тряслась, огромная груда живого камня надвигалась из дальнего угла, и Шаэри счел разумным делать то, что велел шаман. Наперегонки с последним. Но впереди всех несся величественный призрачный волк.

DM: Такими они и предстали отряду Корга: бегущие разведчики с рожами в полосочку и огромный призрак волка.
"Ло'гош!" - заорали рубаки.
"Уё**ывай!" - заорал эльф.

Шаэри:
- Ты сможешь его сдержать, хотя бы на минуту? - крикнул Шаэри, срывая со спины ранец.

Дарг:
- Очень ненадолго. Не выйдет - взывай к Фирну!
И с этими словами шаман шагнул вперед, глядя во тьму пещеры.

Шаэри:
Эльф хладнокровно вытащил из ранца нечто, очень сильно напоминающее любимое гоблинское развлечение "бум-шарах", и что-то зашептал духу волка.

DM: Безумный элементаль рвался наружу. Огромная громыхающая груда камня сотрясала землю. Пещера рушилась.

Дарг:
- Не суйтесь к нему! - рявкнул шаман и вскинул руки, сковывая истерзанного духа земной стихии. И сразу же отшатнулся назад.

Шаэри:
- Ложи-ись! - крикнул эльф и бросил в элементаля все, что было в ранце у него и у орка.

DM: Знатный был бум-шарах. Феерический. Эльф кинул так кинул, от души, что называется. Этого бы не только элементалю - средненькому дракону бы хватило, чтоб его расковрюжило.
Оглохшие рубаки матерились, лежа на земле. Все равно их никто не слышал. Эльф живописно валялся без чувств. Его лицо заливала кровь.
Первым, как полагается командиру, очнулся Корг.
- Ух, трахни меня бешеный пес... - охнул он, глядя на бесчувственного окровавленного ушастика.

Дарг:
Шаман подполз к эльфу и хекнул.
- Спокойно. Живой. Ерунда, царапина над ухом. Когда в голову - всегда кровищи, усраться можно. Щас оклемается.

Шаэри:
Эльф таки очнулся. Попытался открыть глаза. Потом поднял руку, нащупал теплое и липкое. Матернулся совершенно не по-эльфийски, в пять загибов. Зашарил рукой по голове.

Дарг:
Орк ругнулся.
- Чего ты шаришь, эльфий сын?! Заразу занесешь!

Шаэри:
- Умоляю, - простонал эльф. - Дарг, скажи мне, как брат...

Дарг:
- Чего тебе? - буркнул орк.

Шаэри:
- Скажи: у меня там... ухо... есть?!

DM: Первым заржал Корг. За ним - весь патруль.

Дарг:
- Одно точно есть, - давясь хохотом, осторожно сказал шаман, делая отчаянные знаки отряду.

Шаэри:
- А второе?! - не на шутку дрожащим голосом спросил окровавленный.

DM:
- Два уха у тебя там и хвост, так тебя растак и пере-эдак! - выругался Корг. - Цаца эльфячья, ухо ему! Ща с Перекрестка отряд прискачет, докладать еще надо. У-ухо, твою за ногу!..
В суматохе никто и не заметил, куда исчез призрачный волк.

***


Патрульные веселились всю дорогу до поста, показывая эльфу два пальца и гримасничая. Тот в ответ показывал один - средний. А когда уже расседлали воргов, устало сполз по стене и так остался сидеть, глядя перед собой пустым взглядом. Вывел его из этого состояния Горчак, прижимающий к груди давешнюю бадейку.
- Чего тебе? - безразлично бросил эльф.
- Слушай, ушастый... Помойся, а? У меня от твоей хари свиньи похудели.
Веселье не утихало до самого обеда.


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Среда, 25.06.2014, 04:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Эльфийские сюрпризы и философские диалоги


DM: Эльф уже успел налюбоваться на свои драгоценные уши и даже задремать, когда пришли новости: Кор'крон обеспокоен, Кор'крон желает знать... А потому - чтоб главные герои никуда не отлучались. Дабы предстать, как говорится. Не успели надивиться, откуда так оперативно явились по души скромных патрульных, как встал резонный вопрос: что рассказывать? В том, что эльф с орком что-то отмочили, почему-то никто не сомневался. Подрывники-затейники изображали из себя нетронутых эльфийских дев. Выходило убедительно, только не для Корга. Друга своего он знал. А кто в невинность эльфа поверит - сам дурак. Эта небритая благородная харя если и была когда-то невинной, то в утробе матери.

Корг двинул в хижину, где ушастик, мрачный, как натрезим на молебне, скоблил бритвой подбородок, любовно лелея жалкое подобие пижонской козлиной бородки.
- Эта... Шо было-то? - спросил командир.
- Службу свою любишь? Жену любишь? Патрульных уважаешь? - вопросом на вопрос ответил эльф. Выразительно посмотрел в глаза орку и кивнул. - Вот так всем и говори: сунулись к свинобразам, дохлые валяются, элементаль прет, взяли руки в ноги и драпать. Подзорвали и конец. Меньше знаешь - меньше скажешь, крепче спишь.

Дарг:
- Мгумс, - подтвердил шаман, протискиваясь в уголок.

DM:
- Та-ак... - протянул командир и вышел - встречать, так его растак, Кор'крон.

Элитные войска были, как повелось в последнее время, шумливы, горделивы и хамливы. Смотрели грозно и свысока. Северный Волк, вышедший из хижины при параде, их в этом настроении только укрепил - кто ж будет уважать непокорных соклановцев слепого старца, который, не иначе, выжил из ума? Пофыркали, поскалились - а тут и эльф явился.
Корг глянул - и тяжелая орочья челюсть начала неудержимо падать на землю. "Ушастик" был в темно-коричневом доспехе явно кор'кронского образца, а поверх кольчуги гордо развевалась накидка кровавого стража. Самому Коргу до кровавого стража было, как до Шаттрата на дирижабле. А тут поди ж ты!..
Кор'кронцы насупились. Кто-то проворчал: "Саурфанг!" - и отнюдь не уважительно. Эльф невозмутимо пропустил эту реплику мимо ушей. Еще бы - на стороне визитеров с кровавыми стражами была напряженка. На озадаченных зеленых мордах субординация (слово есть такое эльфийское) сражалась не на жизнь, а насмерть с модной идеологией превосходства орочьей расы.

Шаэри:
- Кровавый страж Фелариен по прозвищу Одинокий волк, - изложил очевидное эльф. - Что имеете доложить? Есть новости о внезапном нападении свинолюдов на патруль?

DM:
Кор'кронцы резко поделились на умных и модных. Умные слышали имя, модные - хотели нахамить. Умные завели речь о том, что желают выслушать очевидцев, а модные полезли в бутылку, на дне которой, по слухам, чьей-то кривой лапой было нашкарябано: "Истинная Орда". Мода оказалась голосистее. Из их рыка можно было понять, что некий эльфийский дрищ где-то спер кор'кронский доспех, и вообще, как говорится, - рундук, дирижабль, Кель'Талас.

Шаэри:
Невозмутимо и с ленцой эльф смахнул остатки муки со стола, на котором таурен месил тесто, и выложил тихо звякнувшие знаки отличия: "За отвагу - Борейская тундра", "За отвагу - Драконий Погост", "За отвагу - Ледяная Корона", "За штурм Цитадели", "За отвагу - Южные Степи", "За взятие храма Драконьего Покоя". Звякнуло тихо, прогремело громко. Ряды модных поредели. Видать, где-то за этими жетончиками чья-то спасенная шкура была, не иначе.
- Нахожусь в отпуске, следую в Кель'Талас на лечение, - смилостивился Шаэри. - Стал свидетелем нападения свинолюдов, не мог не помочь патрульным. Видел шамана свинобразов, который призвал каменного элементаля. Непокорившийся дух стихии убил заклинателя и разрушил пещеру. Я угостил его взрывчаткой.

DM:
Мода порычала, ум поспрашивал. Патруль выразительно посопел. Кор'кронцы наконец расселись по воргам и отбыли.

Шаэри:
Эльф стоял и отрешенно смотрел на свои жетоны. На нем лица не было.

DM:
Какой-то орк из патруля подошел к Шаэри, сказал: "Равнины Назама. Ты меня оттуда вытащил на танке", отдал ему честь и отошел.

Корг обернулся к Даргу. На морде командирской отражалась вся скорбь мира.
- Кровавый страж!!! - простонал он с укором. - А я ему - ушастик, ушастик...
Корг сплюнул и ушел - служба ждать не будет.

Шаэри:
Эльф ничего не отвечал, покачиваясь с пятки на носок.

Дарг:
Шаман хекнул, хмыкнул и буркнул неразборчиво:
- Ну что ты... Пржвм, чсртьто...

Шаэри:
Эльф покачал головой, сгреб жетоны и ушел в хижину. Молча.

Дарг:
Орк двинул за ним и даже расщедрился на красноречие.
- Н-ну? По какому поводу такая харя, как будто тебе ворг в миску насрал?

Шаэри:
Эльф сполз по стене на пол и еле слышно сказал:
- Я еще никогда не стрелял в своих.

Дарг:
- То есть... Ну это... А как же?..

Шаэри:
- Никогда, понимаешь?! Уходил, каялся, но никогда не оборачивался и не стрелял! Я не убивал высших, бес с ними совсем!.. Пусть живут, как хотят. Я не стрелял в тех, кто остался с принцем. Альянс убивал, да - потому что на войне как на войне, или ты, или тебя... Но никогда не ходил вот так - глядя в лицо, добивать...

Дарг:
- Ты хочешь сказать, Граноша надо было оставить и похвалить за то, что он, как проклятые Сумеречные, терзает духов? Так, что ли, волк?!

Шаэри:
Эльф покачал головой.
- Нет. Но Кор'крон... против Кор'крона...

Дарг:
- Орда изменилась, а ты и не заметил? Вол'джина, того, кто своими руками создавал в пустыне Орду вместе с Траллом, изгнали, а ты не заметил, волк? Теперь говорят, что он и вовсе убит - а ты все еще веришь в ту, старую Орду? Ты можешь представить себе Тралла, или Вол'джина, или Саурфанга, называющих ветерана Нордскола, побывавшего на спине у самого Смертокрыла, кровавого стража, выбл*дком паршивой волчицы и велящих ему убираться домой? Кто смеет творить такое, кроме жалкого нытика Гарроша, почувствовавшего власть и безнаказанность? Когда я пришел с Траллом и Дрек'таром в Награнд, на родину предков, как он был жалок, как слабосилен и никчемен, этот сын Грома! Я, сын полукровки, гордо вел под руки своего отца к Трону Стихий - приветствовать его мудрую мать и мою бабку, а Гаррош умел только ныть, не в силах найти, чем гордиться. Ему не нужна честь, не нужна мудрость, он хочет только силы, он верит только в нее. Он не умеет быть орком. Ему место - в Орде, обезумевшей от крови демонов, и нигде больше. Нордскол вытащили на себе такие, как Саурфанг... такие, как ты, волк, а прославили за это Гарроша! Воистину, темные дни на пороге. И не он ли заставил тебя пойти против чести и погубил тебя ни за чих собачий? Ты уже забыл? Ты простил ему это? Ты согласен признать себя отщепенцем, а их - истинной Ордой и настоящими кор'кронцами? Тогда я плюну тебе под ноги, волк, и уйду.

Шаэри:
Эльф воззрился на орка, выговорившего, по примерным подсчетам, больше, чем за все годы их дружбы, с неподдельным изумлением.

Дарг:
А орк и не думал заканчивать.
- Для нас Орда была отчим домом. Нам осталось только решить - уйти, оставив этот дом на поругание, или сражаться за него? Чтобы кошмар лагерей Блэкмура никогда не повторился для наших детей. Чтобы псы Альянса могли только скулить за порогом, не смея сунуть к нам даже кончик хвоста. Поезжай отсюда к Саурфангу, волк, а не к своим эльфам. Поезжай и расскажи ему все. Или он больше не верховный полководец Кор'крона, или не ему ты подчиняешься? А потом, бес меня возьми, мы поедем в эту Пандарию и найдем Вол'джина - живого или мертвого. Только тогда, когда ты это сделаешь, я вновь назову тебя братом. И хватит скулить, как Гаррош, на которого упала поварешка!

Шаэри:
Эльф вдруг рассмеялся.
- Я не скулю, Дарг. Я излагаю возвышенные эльфийские переживания. Не обращай внимания, это расовое.

Дарг:
- А. Ну-ну, - усмехнулся орк.

Шаэри:
- А я Винтилке сказал, что к Халдарону еду...

Дарг:
- Вот и поглядим, где это всплывет, и кто за тобой шпионит. Пусть думают - правда ты к Странникам ушел, или пора посередине лба рисовать себе дырочку для твоей пули?

Шаэри:
- Я редко стреляю в лоб, Дарг.

Дарг:
- И правильно. Если попадешь в лоб Гаррошу - пуля не заденет вообще ничего жизненно важного.

DM:
Когда в хижину вошел Корг, он застал дивную картину: хохочущих орка и эльфа.
- Ржут, вот паршивые дети свинобраза и тераморской прачки! - возмутился пораженный до глубины души командир. И перешел сразу к делу.
- А говорили, ты наемник... - выплеснул он самое сокровенное. Любопытство, стало быть, грызло.

Шаэри:
- И говорили бы до сих пор, если бы наш всемудрейший вождь сам не подставил меня и не попалил, - ответил Шаэри. - Дал задание, которое я заведомо не мог выполнить, подверг позору, раззвонил на всю Орду, какой я слабак, и какие эльфы доходяги, собирался чуть ли не голову снять, пока Саурфанг не похлопал его по плечу и не напомнил вежливо, чтоб вождь не зарывался. Так они и не решили до сих пор между собой, кто я - слабак или кор'кронец. Мотаюсь между Нордсколом и родными лесами, по обстоятельствам, где нужнее. И вообще, по-моему, вождь перепутал меня с заказным убийцей, который пляшет под его дудку. Я не убиваю своих боевых побратимов.

DM:
- А кого ты не убил-то? - задумчиво спросил Корг. Видок у него тоже стал - краше некуда. Не иначе, эльфячьим настроением проникся.

Шаэри:
- Тана Огнеборода, - скрипнул зубами Шаэри. - Во славу победоносной компании в Сумеречном Нагорье и к радости ублюдков из Драконьей Пасти. Мне двести, а не двадцать лет! Я с Громовыми Молотами всю войну прошел, на Заоблачном Пике сколько прослужил... Иди и убей, ты же снайпер!.. Спешу и падаю, только подштанники постираю. Я не ордынец? Пусть так. Мне не нужна такая Орда!..

Дарг:
- У-у... Корг, у тебя выпивка есть? Тут разговорами не исцелишь, - скептически изучая перекошенную эльфью харю, сказал шаман.

Шаэри:
- Когда я слышу слова "истинный", "настоящий" и "высший", я чую большую кровь... - проговорил эльф. - Много раз слышал... Ни разу умом не кончилось, без крови. "Люди - высшая раса" и "Только мы - истинные защитники Света" слышал. Сколько крови пролили Алые и по Лордерону, и между собой, пока их не угомонили? Не знаю, как Свет, а натрезимов своих они хорошо напитали. "Эльфы крови - высшая раса" слышал. Чем закончился поход принца? Нашей кровью. А нас и так осталось... Только услышал - "Мы - над всеми, бей всех, кто не мы!" - знай, зальются кровью и высшие, и низшие, и те, кто мимо не вовремя пробегал. Вот теперь - "Истинная Орда". Как будто мы - не Орда? Мы не строили ее потом и кровью? Своей кровью и своим потом! Как будто мы не отдаем все силы во имя ее? И когда нас успели поделить на родных и отверженных? Кто? Гаррош? Так он еще ничего не построил, щ-щенок... Он еще никого не сделал братьями. Он умеет только унижать и ненавидеть. Кровь, кровь... Сколько крови...

Шаэри прижался лбом к стене.

DM:
Командир помолчал, подумал о чем-то. Потом сказал:
- Кровавый страж Фелариен. Если когда-нибудь нужно будет сражаться, я пойду за тобой. И нечего тут... Жрать идите.

Дарг:
- Слышь, че сказал? Давай двигай.

DM:
Солнце зашло, и горящий костер наполнил лагерь тем самым непередаваемым, чисто ордынским уютом, которого не видят люди и о котором не умеют сказать орки. Потрескивали поленья, золотые искры взлетали в угольно-черное небо, где-то ухали ночные птицы. Пахло жареным мясом, сухой травой и хлебом. Эти ароматы причудливо мешались с запахом волчьего навоза, который приносил ветер со стороны стойл.

- Гурнек, задница ленивая, ты бы хоть почистил стойла, что ли... - сонно рыкнул командир и пристроился к костру.

Таурен что-то негромко напевал на своем родном языке.

Шаэри:
Эльф постоял, поглядел на огонь. Потом, к удивлению таурена, подхватил его напев. Язык шу'хало легче давался син'дорайскому горлу, чем орочий, а потому выговор эльфа был чище, почти без акцента. Стрелок пел красиво, приятным хрипловатым баритоном.

DM:
- Хорошо знаешь наш язык, - удивленно сказал таурен.

Шаэри:
- Да нет, не очень. Служил с тауреном, наслушался ваших песен. То же наречие троллей я знаю лучше.

Он сел к костру, подцепил ножом шмот мяса.

- Сбрехал я тебе, Корг, - улыбнулся Шаэри. - Служил я здесь.

DM:
- Ага, - рыкнул командир. - Брехло эльфийское. С Кровавым Эфесом, не иначе?

Шаэри:
- Да. Будь уверен, я хорошо отомстил за Таурахо.

DM:
- Говорят, труп Готорна подвесили на обочине дороги? - спросил Корг.

Шаэри:
- Говорят, - усмехнулся эльф.

DM:
- И после этого Гаррош не придумал ничего лучше, как бросить тебя на Нагорье?

Шаэри:
- Вобще-то я ехал сражаться с Сумеречными. Вон Дарга прихватил. Я же не дурак - против оскверненных стихий без шамана. Но, видать, Гаррош в то утро не сходил отлить. И бросил меня на старых боевых побратимов - облегчать ему завоевания.

Дарг:

- Можно и Молотом Рока забивать гвозди в нужнике. Но зачем? - проворчал шаман, растревоженный старым позором.

Шаэри:
Эльф коротко хохотнул.
- В данном случае - это я-то Молот Рока?

Дарг:
- Ну не нужник же, - усмехнулся орк и сунул ему в руки флягу с настойкой, судя по запаху - крепчайшей.

Шаэри:
После тяжелой вылазки эльф захмелел быстро. Пристроился на мешках возле пекарни - да так и задремал.

Дарг:
Орк вынес ему одеяло, но будить не стал, пусть спит.

***

Шаэри:
Эльф проснулся ранним утром, когда патруль Корга, наконец-то, собрался выходить к Перекрестку обычным порядком. Взрыкивали ворги, вовсю пели птицы, разгорался рассвет. Шаэри поднялся на пригорок и стал оттуда смотреть в сторону моря.

Дарг:
Сопя и почесываясь, к нему подошел Дарг. Тоже уставился на море.

Шаэри:
- Хорошо здесь, все-таки, - негромко сказал эльф.

Дарг:
- Лучше, чем в твоих лесах?

Шаэри:
- Уютнее. Мне, во всяком случае.

Дарг:
- Тоскуешь по настоящей службе?

Шаэри:
- Брось, я еще после спины Разрушителя не проблевался, - отшутился эльф, но в глазах его затаилась грусть.

Дарг:
- Прорвемся, ушастый. Думаешь, всем этот борзый нравится? Будешь еще служить Орде. Хрен его знает, может, эта сучья баба что напела нашему вождечку, Зела которая. Не понравился ты ей, жопой чую. Вот и решила твоими руками драконье дерьмо разгрести.

Шаэри:
- Ну еще бы. Я вроде не эталон орочьей привлекательности, - снова пошутил Шаэри.

Дарг:
- Не, я просто жопой чую - есть тут еще что-то.

Шаэри:
- Если бы твоя жопа имена и факты умела говорить...

Дарг:
Орк заржал. Потом сказал очень серьезно:
- Волк. Я ни разу не пожалел о том, что мы с тобой - братья по крови. Ты хороший боец и верный товарищ . И ты ж вроде по меркам твоего народа красив?

Шаэри:
Эльф кивнул.
- Красив, Дарг, красив...

Дарг:
- Я никогда не спрашивал тебя об этом. Почему у тебя нет жены?

Шаэри:
Эльф рассмеялся. Тем смехом, в котором нет и не может быть веселья.
- Да кому ж я нужен такой? Бывающий дома раз в год перекати-поле, каждый день сующий голову в пасть льву? Кто польстится? Была у меня жена до того, как я оказался заперт за Порталом. Вряд ли она горевала. Они уже и тогда прокляла свою глупость, что отдалась эльфу, да еще и Страннику. И дочке запретила со мной видеться. Я искал их потом. Говорят, умерли от Плети. Был одиночкой, и подохну одиночкой...

Дарг:
Вот тут и без того скудное красноречие бежало от орка, и тот молча уставился на далекие синие волны.

DM:
Волны уже не были пусты - в сторону Кабестана шел корабль.

Дарг:
- Ну наконец-то! Бу не за женой, а за смертью посылать!

DM:
И товарищи начали спешно собираться.


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Суббота, 12.07.2014, 10:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Отверженные и одиночки


DM: Корабль покачивался на волнах. Погода была идиллическая. Кабестан уже виднелся на горизонте. Словом, живи да радуйся. И обитатели крохотной каютки - два гамачка, сундук посередине - радовались, как могли.

Буррок:
Могучий - другого слова не подберешь - молодой орк спал. Или убеждал общественность в том, что спит. Из одежды на нем были только сандалии и штаны, обнаженный же торс служил благому делу укрепления межрасовой дружбы - поскольку орк был так великолепен, что даже на лицах хуманок явственно проступали мысли о сладкой измене Альянсу. Мускулы и боевые шрамы - этим удивить трудно. Но орк держался с таким благородством и холодной выдержкой, такой ясный ум светился в его спокойных серых глазах, что под картинку "зеленомордый дикарь" из штормградского букваря для детей-сирот времен Первой войны никак не подходил. Да и не был он, в прямом смысле этого слова, зеленомор... лицым. Кожа его имела серовато-стальной оттенок, а лицо несло отпечаток такого светлого достоинства и чести, что знающие всегда называли Буррока - "дедов внук". Вообще-то, конечно, пра-правнук, но в памяти эти пра-пра- стирались, а орк настолько походил на своего предка, что экзарх Саадар снизошел даже до того, что однажды принял потомка прямо в Шаттрате. Долго тогда шумели все, ой долго...

На груди у орка висел волчий клык. Тут они с эльфийским инженером были поразительно единодушны. А у гамачка покоился в ножнах слегка изогнутый двуручный меч - кто бы мог подумать! Что в совокупности навевало... мысли. Всякие. Разные. И смутные.

Венха:
У сундучка примостилась на циновке троллька. Природа хотела сделать ее рыжей, да передумала. Или поленилась. Вышло нечто непонятное, с золотистым отливом. Впору на человечий лад называть златокудрой прелестницей, только какая, к мурлочьей матери, из тролльки прелестница? Лиловатая, клыкатая, мохнатая и носатая? Шнобель у нее отменно был хорош, а вот клычонки подкачали. Но что ж поделать, нет в мире совершенства... Зеленоватое хрен знает что, в просторечии именуемое платьем, тоже особенно не бросалось в глаза. Платье себе и платье. Тролльское. А вот кольца-амулеты были странные. Чужие. С ними или подозревать "прелестницу" в том, что она втихушку сожрала штормградскую священницу, или уж... Что похуже. Но аксессуарчики точно были жреческие, по вопросам Света. Святого.

В довершение всех бед троллька читала. И не только читала, а еще и конспектировала, пристроив на сундуке свиток. И делала вид, что это ей так интересно, что спящие орки ее вообще никак не волнуют!

DM: Словом, обстановка была предгрозовая. Воздух в идиллической каюте был наэлектризован так, что аж искрил.

Буррок:
- Кабестан скоро, - изволил произнести "спящий". Веско так, с сокрытым умыслом.

Венха:
- И что? - слишком уж резко оскалилась троллька.

Буррок:
- Сняла бы... - пояснил орк.

Венха:
- А что еще мне снять?! - вызверилась рыжеватая. - Может, вообще все снять и так пойти? С чем я останусь, Бу? Случись что, отбиваться придется, или там... полечить кого - и чем? Медвежьим хреном? Сколько у меня без них сил-то останется - хрен, да ни хрена?

Буррок:
- И накидку припрячь... - не сдавался "Бу". - С ней тебе только и разгуливать по гаррошевой Орде.

Венха:
Тут уж троллька не утерпела, показала орку палец известно какой.
- Вот! Вот что я клала на твоего Гарроша и его Орду! Видал?! Я к Траллу пойду, а для него мои регалии еще котируются.
Все эти слова тролляндия выговорила, и янтарным глазом не моргнув.

Буррок:
Орк аж застонал.
- Жаб, а Жаб?

Венха:
- Чего тебе?

Буррок:
- Переведи.

Венха:
Троллька со странным именем "Жаб" захихикала наимерзейшим образом.
- Эх ты, дикарь ордынский, - подначила она. - Говорю, ткну нашему герою в морду накидкой и спрошу, как чемпионка сен'джинская, мол, так тебя растак, молодой отец, что творится и когда это кончится?! Он вроде еще Тириона нашего уважает, выслушать бы должон...
С этими словами троллька невозмутимо уложила накидку с серебряной звездой в самый верх котомки и еще раз показала орку палец. Тот самый.

Буррок:
- Я отца известил, - произнес орк.

Венха:
Троллька аж клыками клацнула.
- Оп-па. А он что - рядом где-то?

Буррок:
- Мгумс. И это... Эльф с ним. Так что прячь давай накидку. Эльф к Траллу вхож хоть посреди ночи. Они с ним вместе, как-никак, Смертокрыла топили.

Венха:
- Им, значит, по гаррошевой Орде можно после всего, а мне нет? - снова взвилась темпераментная клыкастость. - Ну, знаешь, Буррок! А раньше ты мне сказать не мог? Ты... Ты знаешь кто?

Буррок:
- Знаю, - лениво отозвался орк. - Жаб...

Венха:
- И что это за дурацкое прозвище?!

Буррок:
Бу вздохнул с мученическим видом.
- А тебя никто не тянул за язык, когда ты весь патруль по каждому поводу угрожала превратить в жаб. Хумансы - они ж нежные и легковерные. Вот и ходи теперь Жабынькой. Они прониклись.

Венха:
- Я не умею превращать в жабу, - вздохнула троллька. - Это лоа должны научить...

Буррок:
Орк нахмурился.
- Как же ж ты без племени... на отшибе? - выговорил он, видимо, выстраданное.

Венха:
- А ты как? И твой отец, и отец твоего отца? Живете же как-то?

Буррок:
- То мы. Клан, может, и отверг бы... А духи предков за нас. И за великую мать Гор'граш. Мой дед, конечно, полукровка, да только он с пути духов не сошел, когда сам Дрек'Тар и то... И Дрек'Тар помнит об этом. Так и живем. А ты-то...

Венха:
- Тебе не кажется, что ты малость опоздал с раскаянием? - фыркнула Жаб. - Думать надо было раньше, когда вы с отцом вытаскивали меня из той заварушки. Приняли в семью, засмущали, можно сказать, своими обычаями.

Буррок:
- Оно и видно, как засмущали. Ходишь в таком виде, как будто съела весь штормградский собор.

Венха:
- Всего лишь патруль серебряных, - отмахнулась троллька, но все-таки нахмурилась, задумалась о чем-то. - Ты взял меня, а теперь пожалел?

Буррок:
- Что городишь?! - встрепенулся орк. Перемахнул через сундук, поваливши на пол и конспект, и книженцию, облапил рыжую, прижал к себе. - Ну, не ждал я, что ты... Совсем, того... Это ж навсегда!

Венха:
Троллька уткнулась ему в шею. Заговорила прям так - глуховато, в плечо:
- Это давно случилось. У нас был обычай испытывать детей. Их бросали в джунглях и смотрели, выберутся ли. Но мне отец рассказал обо всем, а мать показала тайные тропы, которыми ходила сама. Ее так и называли - Та, которая ходит другой тропой. Я была не самым сильным ребенком, а они не хотели моей смерти. Но даже они не могли угадать всего. Во-первых, собралась страшная непогода, и я бы просто пропала. Я выбралась по тропе к рыбачьей хижине и там осталась, не пошла домой. Пока бушевали стихии, все и началось, и выбралась я оттуда уже с вами и с Траллом. Так я не прошла испытание. Родителей посчитали погибшими, я осталась с вами - чего уж теперь считаться, на кого я похожа, и что мне делать с Черным Копьем. Когда я сидела в хижине, я мечтала только об одном: пусть я слабая, никчемная, дохлая и гнилая, но я никогда не дам так бросить своего ребенка и не заставлю уйти свою мать, когда она постареет. В Орде Тралла нашлось место всем. Я не хочу, чтобы слабых снова начали убивать. Оргриммар - город сильнейших? Я буду рвать клыками этого вождя. Я не сильнейшая, но я хочу жить. Орда - мое племя. Пусть уходит он! Убирается, откуда пришел!
Пусть я больше не хожу тропами Черного Копья, но я чту его вождя и всегда возвращаюсь, когда приходит беда. Я пришла, когда бились с Залазаном. Я пришла к Зул'Аману. И я иду сейчас. Я не верю, что вождь мертв. Отсюда я пойду в новую землю и найду его. Даже если племя не радо мне. Но сначала я найду свою мать. А уж какой силой я буду сражаться, если припрет, - это мое дело. Не нравится - ступай один, без меня, куда хочешь.

Буррок:
Доблестный орочий воин стушевался, запыхтел и пошел на попятную.
- Ну что ты, ну Жаб... Венха... Ну подумаешь, амулеты... Если что, скажешь, что сожрала хуманскую жричку, и она тебя изнутря укусила, вот ты такой и стала. Племя простит, а Гаррош еще и наградит.

Венха:
- Дурень и есть, - проворчала рыжая, игриво куснув орка за плечо. Кому игриво, конечно... Цапнула порядочно.

DM:
Спустя пару мгновений они уже увлеченно нежничали на свой манер, и лишь мысли о приближающемся Кабестане отвлекли их от этого интересного занятия.

Буррок:
- Я это... дело есть, - орк с сожалением оторвался от нежностей, взял меч. - В трюм схожу, а то Тай, как бы не того...
Красноречием он был подобен отцу.

Венха:
Троллька усмехнулась, подобрала с пола книгу. Заголовок на всеобщем гласил: "Таинства Света".

***


В трюме было темно. Буррок покрутил головой и безошибочно пошел на свечение чьих-то глаз - стылое, мертвенно-льдистое свечение.

Тайлакк:
На ящике в потемках сидел обладатель слишком характерных глаз - здоровенный тролль с пучком свалявшихся грязно-седых волос. Одет он был невразумительно и неброско. В мешке у его ног что-то позвякивало, рядом лежал зловещий рунный клинок. Словом, ясно все, и почему один, и почему в трюме. А кому ж такое счастье-то нужно под боком?
- Что, пора? - таким же стылым, как его глаза, глухим голосом спросил тролль.

Буррок:
- Мгумс, - ответил орк и невольно как-то положил руку на рукоять меча. - Послушай, Тайлакк, нельзя же ей в таком виде здесь разгуливать! А гнев Гарроша? А гнев племени?

Тайлакк:
Тролль скрипуче рассмеялся.
- Ты-то сам много о племени думаешь, Буррок-одиночка. Зен'тали и так всю душу выгрызет, когда узнает, еще ты сопишь. Венха не из тех, кто будет слушать глупые стращания мертвеца, на которого Бвонсамди взглянуть тошно.

Буррок:
- Тебя-то она как раз слушает, - тяжело произнес орк.

Тайлакк:
- Или себя, - снова рассмеялся тролль. - Или войну, которую прошла, слушая стоны тысяч измученных душ, лишенных покоя. Отличная проповедь, ты не находишь? Ее мать тоже не топтала торные тропинки. Уймись. Хочешь обезоружить девчонку? Ты считаешь, что с островов нет писем, потому что Тали там бананов зажралась? А я так считаю, что мы едем драться. Кто как может.

Буррок:
Орк молча хмурился.

Тайлакк:
- Разве твоя собственная кровь, Буррок-одиночка, ученик, мечтающий стать мастером, никогда не звала тебя туда, куда ушла твоя Венха? Кровь твоих предков, воин. Может, тебе снились странные сны? Я слышал об Аргусе. О нем плакали - они, понимаешь? Когда в них начала шевелиться память. В брошенных сиротах Акеруса. Они никогда не видели Аргус, но они плакали о нем. Это кровь, орк. Это память. Я так не плакал о своих островах, как экзодарские изгнанники - о своей планете. Спроси у себя, орк, может быть, ты поймешь. Можно уйти от лоа, Буррок. Но я не знаю, как можно уйти от этого сияния. Меня долго ломали. Несколько лун. Но я так и не сдался до конца. Мастер Мосс и то сломался, а я не смог. Мне было некого ненавидеть. Не неволь Венху. Хочешь ее потерять? Ее мать норовиста, как молодая рапторица в охоте, и дочь такая же. Тебе не по клыкам, Буррок.
Тролль замолчал, глядя во тьму трюма.
- Идем, муж моей дочери. Пора.


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Вторник, 04.08.2015, 01:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Маленькая армия выдвигается

В Дуротар прилетели на следующее утро, затемно. Вернее, сначала явились эльф с орком. В ближнем притраллье было гораздо душевнее, чем в дальнем пригаррошье, а потому пришельцы были накормлены, напоены и уложены на циновки. А и то верно - что еще делать под утро? Вломиться к Траллу, разбудить малого и огрести от Аггры увесистых тумаков?
Эльф снова был в своих неброских штанах и рубахе. Он весь покрылся въедливой рыжей пылью, но, если судить по сверкающим глазам, был счастлив. Дарг, не выносивший полетов на всем, что не имеет мотора, растянулся на циновке, а к ушастому пристал какой-то орк, которому вот удавиться с утра нужно на охоту, а ружье, скотина, не стреляет! Казалось бы - ну прилетел ночью какой-то хлюпик в бурых штанах, а какой эффект!

Дарг:
Орк сонно усмехался, разглядывал резкий профиль побратима, слушал обрывки рассказа, кажется, про высадку в Пандарии и все больше погружался в дремоту, когда рядом с Логовом снова села виверна. Дети явились.

Буррок держался спокойно и уважительно, почти не изменившись с тех пор, когда он уехал на восток, к Венхе.
А вот троллька... Эта изменилась сильно. И неважно, что амулеты она все-таки попрятала. Глаза изменились. Поумнела, начиталась... всякого. И как еще посмотреть, к добру или к худу. И сын ее взял... Да все одно, изгой к изгою, что уж там.

Троллька хромала. Обходилась она со своей хромотой ловко, почти и не замечая ее. А поскольку тролли - это вам не какие-нибудь жалкие хумансы, возникали вопросы, почему до сих пор не зажило, и отчего повязок никаких на ноге нет. И ответы на то были - родилась такая. Слабый ребенок, такие не выживают... В свое время он ее и подобрал, взял к себе, нарушил, так сказать, законы выживания. Умная оказалась девочка, живучая, несмотря на то, что одна нога короче другой. Видать, не в ногах сила гнездилась. Расхлебывай теперь...

DM:
А когда все уже повалились досыпать, прилетел Корг, и с ним пара рубак из патруля. Буркнув: "У меня три дня свободных, мало ли, кому рыло начистить", он тоже повалился на циновку в Логове и захрапел. Компания стала напоминать маленькую и грозную армию, правда, неясно, против кого. А нечего бесчинствовать, письма не писать вовремя!

А утро... Утро порушило все планы. Шаэри только и успел, что поздороваться с Траллом. Явился вестник из Пандарии, и всем как-то сразу стало некогда. При вестнике был камень Вол'джина и сообщение, что вождь жив. Но вот известие о том, кто покушался на Вол'джина, со всех сбило дремоту. Забегали, засобирались на острова.

Эльф нерешительно подергал бородку, отошел в сторону и задумался. Вот он всегда так! О чем думать-то? Бери ружье, иди стрелять! А он стоит, по своей привычке переминается с пятки на носок, теребит бороденку и думает...

Атул:
Тут и послышался у него за спиной голос, тихий такой, вкрадчивый... Говорили на зандали - хочешь, понимай, не хочешь - не понимай...

- Большие герои делают большие дела. Им некогда считать маленькие смерти. Никто не считает маленькие смерти. Выживает сильнейший. Племя должно быть сильным. Атул тоже так говорил, пока не оказался с цепью на ноге в той яме. Большие герои шли вперед. Атул очень удивился, когда эльф с глазами орла и сердцем волка вернулся и стал разбивать оковы. Много сильных полегло наверху, когда прилетел большой мертвый змей. Атул не был сильным. Атул не был там. Атул живет и служит племени. С тех пор Атул размышляет, в чем сила и в чем слабость.

Шаэри:
Эльф резко развернулся на пятках и посмотрел на говорившего.

Атул:
На корточках у костра сидел тролль. Не молодой, но далеко еще не старый. С синей косицей и огромными клыками. Рядом с ним лежал длинный лук. Тролль щурился, глядя в огонь.

Шаэри:
- Ты был в Яме Сарона? - тоже на наречии троллей спросил эльф.

Атул:
Тролль рассмеялся.
- Да, ты тот самый эльф. Который знает наш язык. Который спас Атула. Атул много где был. У Зул'Амана Атул слышал, как эльф с глазами орла сказал, что счел бы за честь назвать Вол'джина братом. Атул запомнил.

Шаэри:
Эльф стоял, вопросительно подняв брови. Смотрел на тролля. Ждал.

Атул:
- Тралл ушел вперед, а ты еще здесь, - уже другим тоном продолжал Атул. - Я был на островах, знаю, что там творится. Кор'крон никого не выпускает. Но я знаю лазейки. Большие герои пойдут в ворота, как всегда. Они не знают, что Драб'мок сделал там свою яму... Там сидят женщины. Вай, ушастый, кто будет считать всех женщин? Там стоит разрушитель, а Драб'мок сказал, что убьет всех строптивых. Ему не жалко вонючую погань. Там много женщин. Разных. Старых. Молодых. Зен'тали их защищала, она сидит в клетке. Ее точно убьют. Девочка с короткой ногой сегодня будет скорбеть.

Шаэри:
- Знаешь лазейки? Где яма? Где сидит этот Драб'мок? Кто он такой? Разрушитель один? Есть в округе точка, с которой можно увидеть Драб'мока? Сколько ярдов?

Атул:
- Из лука не возьмешь, - медленно, веско ответил тролль.

Шаэри:
Эльф нервно дернул плечом.
- Я не буду стрелять из лука.

DM:
Корг уже знал, что хмурая эльфья харя - это к хорошей драке. А хорошая драка под командованием кровавого стража, которого у Трала не знают, на какую циновку уложить, - это еще и к повышению. Поэтому Корг вознес хвалу духам предков, которые вразумили его дурную голову не идти хлебать пойло в Кабестане, а слетать и глянуть, что там такое затевают веселые подрывники.
Подтянулись и остальные.

Шаэри:
- Нужна разведка. Чтоб я хотя бы в оптику смог увидеть, что там и как. Атул?

Атул:
- Хей, там рядом островок есть, тролль с пальмы и своими глазами увидит все.

Шаэри:
- До острова еще надо добраться. Дарг...

Дарг:
Орк нахмурился.
- Ты что затеял?

Шаэри:
- Спасать Зен'тали, которую коркронцы держат в плену. Так, в частности. Атул нас проведет на острова. Мне нужно, чтобы мы могли дышать под водой. А вот оружие... - эльф задумался.

Атул:
- Я понял, про что ты, эльф. Положим твое оружие на бревно, закроем ветками - сделаем вид, дерево плывет.

Шаэри:
- А камуфляжка? Троллю-то хорошо, он и так зеленый. Ползи себе хоть с голой задницей. А я-то...

Атул:
- А ты, чувак, мох на жопе растить учись, - заржал тролль.

Шаэри:
- Мох растить, мох растить... - пробурчал эльф.

Дарг:
- Штанами и рубахой обойдешься. Влезет, ты тощий, чай, не таурена облачаем, - махнул рукой шаман.

DM:
А в это время маленькая армия совещалась. Не было лишь рыцаря смерти, который куштовался где-то за воротами, не устраивая лишний раз наглядную демонстрацию мощи Акеруса.

Венха:
Наконец, рыжеватая клыкастость вышла вперед и заявила:
- А я буду строптивой бабой, которую доблестные воины Орды водворяют на законное место. В яму, то бишь.

DM:
Корг рыкнул и кивнул:
- Доблестные воины - это я с парнями. Арестовал, значица, и веду зачинщиков и нарушителей в лице наглой тролльки и ее пособника, - тут командир патруля кивнул на Буррока.
На лбу Корга вдохновенно сияли воображаемые надписи: "Тралл, слава Орды, повышение!" Постскриптум "Если Гаррош не прикончит..." на лоб не влез.

Дарг:
- А я поползу взрывать разрушители, - буркнул шаман. - Чай, мы их сами и клепали. Это еще старые, нордскольские, там на каждом особый механизм Фелариена на случай, сталбыть, инциденций всяких.

Орк наглядно продемонстрировал свои ползательные таланты, обернувшись призраком какого-то ледащего шакальчика и припав пузом к земле. Это прозрачно-рыжеватое недоразумение и близко не стояло рядом с обычным эффектным обликом, в котором шаман рассекал на поле боя. Велика премудрость шаманская!

Шаэри:
Эльф поколебался и кивнул.
- Ну вы там осторожно, по обстоятельствам. Дарг, ты, главное, с нами доплыви, а то бульки пустим. И оптику не забудь.

DM:
Армия сразу оживилась и выдвинулась из Логова.


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Четверг, 13.08.2015, 00:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Хорошая драка


DM: К маленькому пустынному островку с десятком пальм и уютным овражком плыла коряга. Плыла, плыла, да и увязла в прибрежных травах. В овраге сразу стало еще уютнее. Туда просочились, выйдя буквально из пены морской, трое: сероватый, лиловатый и загорелый. Загорелый при помощи сероватого спешно компенсировал отсутствие меха, мха и прочих тролльских прелестей, натянув камуфляж и наскоро изобразив на лице картинку "Пальма-пальма, я дикий попугай". Лиловатый указал на нужную пальму, после чего сероватый хмыкнул, а загорелый (вернее, уже зеленый), сказал:

Шаэри:
- Хреново.

Атул:
- Чего тебе хреново, эльф?

Шаэри:
- А того, что секрет успеха снайпера заключается не только в, собственно говоря, метком снайпинге, но и своевременном, быстром съёбинге. И вот для этого пальма - хуже нет. Вычислят - снимут, как куропатку. Ну, вся надежда на малышку М3401В. У Кор'крона таких нет. Хрен они меня в ответку достанут.

Атул:
- Что выросло, то выросло, - пробурчал тролль.

DM:
И они полезли на то, что выросло. А сероватый вновь нырнул, напоследок пристально изучив прибрежную растительность и, скорее всего, запомнив пальму.

Шаэри:
Эльф сразу превратился в зеленую змею, холодную, собранную и смертоносную. Что за беда, что позиция - хуже не придумаешь? Дело делать надо.

Атул:
Тролль как-то быстро попал в тон, собрался и одними жестами, не тратя слов, стал указывать эльфу ориентиры. С тем стрелки и затаились.

DM:
А в это время отряд бузотеров, до островов скрывавшийся за спиной самого могучего шамана Азерота, по прибытии на оные как-то незаметно растворился в воздухе. Растворителем отлично послужили пылкие речи Тралла, от которых у кор'кронцев привяли уши, и бутылочки зелья невидимости, розданные заботливой троллькой.
Проявились заговорщики там, где было потише и подальше - в аккурат у тропинки, ведущей к бабьей яме.
- Вы кто?! - изумился одинокий кор'кронский чин, приставленный к тихому месту.

Венха:
- Никто! - кокетливо улыбнулась троллька и состроила глазки.

DM:
К удивлению самих бузотеров, оно работало! Чин осоловел и придурковато раскрыл рот. После чего был невозбранно оглушен, устроен на тихий час в кустах и раздет.

Буррок:
Молодой орк посмотрел на жену изумленно и уважительно.

Венха:
Жабынька выскалила клычонки и изрекла:
- Узри же силу Света, жалкий невежда!

Буррок:
"Жалкий невежда" пообещал что-то глубоко нецензурное.

DM:
Корг облачился в кор'кронский мундир, посмурнел, отчего у него на лбу все-таки проявился кусочек постскриптума: "Гаррош прибьет..." Но выглядел он браво, когда подвел к ямам очень правдоподобно закованных в цепи Буррока и Жабку.

Буррок был почти наг и совершенно безоружен, Жабка же хоть сейчас просилась на кол, которые, по слухам, недавно зачем-то стали обтесывать в Оргриммаре. Она не только увешалась всеми амулетами, но и достала из сумки облачение, словом, являла собой возмутительную картину "Исповедница Пейлтресс отрастила клыки".

- Эт-то что?! - зарычал другой чин, щурясь и пытаясь понять, правильная рожа рисуется над мундиром стражника, или тут вкрался какой-то подвох.
Корг ненавязчиво встал в тени пальмы, отчего по лицу у него причудливо запрыгали тени разлапистых листьев, и отрапортовал:
- Шпионов поймал! - и в доказательство помахал изогнутым клинком "шпиона". А шпионка отлично являла свою черную сущность и сама.
- Так к Драб'моку, дубина!!! - рявкнул чин и прислушался к нарастающему шуму у главных ворот.

Корг с потрясающим служебным рвением потащил пленников к хижине, которая годилась, по логике вещей, для того, чтобы быть приютом начальства. Тогда-то он и увидел пресловутую яму: углубление, в котором томились скованные тролльки. По краям стояли клетки - для особо отличившихся. Крайняя затряслась и изрыгнула страшные ругательства.

Венха:
- Мама, - одними губами шепнула Жабынька, безошибочно опознав огненную шевелюру мятежной друидки.

DM:
И тут завертелось! В главные ворота ворвался, размахивая оружием, очередной герой Азерота с присными, из хижины выскочил, тоже махая здоровенной секирой, внушительного вида кор'кронец, а разрушитель начал поворачиваться в сторону ямы.

Бахнуло! Разрушитель уже никуда не поворачивался, лучезарно полыхая, а орк с секирой валялся на краю ямы. Вернее, орк без секиры. Грозное оружие выпало из его мертвых рук и скатилось в яму, а сам орк здорово пораскинул мозгами. Дырочка у него в голове явно не имела никакого отношения к взрыву.

- Чисто сработал! - восхитился Корг и сбил замок с клетки Зен'тали. Дверь клетки пинала еще троллька, а вот выпрыгивала из нее уже очень крупная и очень злая тигрица.
- Вы что делаете?! - зарычали кор'кронцы.

Тигрица тоже зарычала и кинулась. Буррок на лету поймал свой меч, а Жабынька тихонько запела. Словом, наметилась отличная заварушка.
- Заткните ее!!! - заорал кто-то, кто, видимо, опознал странный, совсем не ордынский напев рыжеватенькой тролляндии.
Но было уже поздно. Жабка допела, и от нее во все стороны, набирая мощь, стал растекаться ослепительный золотой свет. Приятно запахло палеными кор'кронскими портянками и пятками.

Буррок врубился в толпу, вкусившую благодати Святого Света.
- У них мастер клинка!!! - завопил кто-то ученый, но недожаренный. Зря он это - тигрица, похоже, о нем мечтала долго и вожделенно.
И тут послышались еще выстрелы - один, другой, третий... Невидимый стрелок метил в лучших из лучших, безошибочно определяя, кто есть кто. Подключился и сбросивший личину Даргхал. Земля затряслась.

Дарг:
- Что он творит, эльфий сын?! - выматерился шаман. - Его же сейчас вычислят, придурок! Паладин сраный!!!

DM:
И, как назло, никто сейчас, связанный тяжелым боем, не смог бы отвлечь кор'кронцев от увлекшегося и раскрывшего свою позицию снайпера.

Дарг:
- Уё**вай, говнюк!!! - бессильно прошипел он, надеясь, что "эльфий сын" хотя бы в прицел прочитает по губам его смачные ругательства.

Тайлакк:
И вот тогда-то явила себя мощь Акеруса в лице армии скелетов, вурдалака средней потрепанности и огромного тролля с рунным мечом. Из земли полезли крючковатые костлявые пальцы, повеяло морозом, и момент для определения позиции снайпера был упущен.

DM:
Догадливый парень из патруля разбил клетки, справедливо рассудив, что их удостоились лучшие женщины Черного Копья, и в полку повстанцев прибыло. После чего у кор'кронцев небо стало с овчинку. Скоро бой сошел на нет. Тигрица вяло и без аппетита догрызала последних сопротивляющихся, Жабка переключилась на исцеление страждущих, а остальные полезли в яму - вытаскивать прекрасную половину племени Черного Копья.

Дарг вглядывался в снайперскую пальму, но там было тихо.

Со лба Корга стерся постскриптум, и теперь там сияла и переливалась огнями крупная надпись: "Тралл! Тралл!!! ТРАЛЛ!!!"


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Суббота, 02.04.2016, 00:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Съёбинг и другие важные дела

DM:
Снайперская пальма молчала недаром: на ней давно никого не было. Тролль сполз на землю гораздо раньше, так что Шаэри бросил ему свою трепетно лелеемую "малышку" и свечкой ушел под воду.

Атул:
- Хорош эльф! - не удержался тролль, бережно пряча диковинную винтовку и занимая позицию в укромной ложбинке. Собственно говоря, только здесь и можно было причалить к островку, если плыть на лодке, и... и если просто плыть, загребая лапами, - тоже. Руины какой-то постройки, назначения которой и сам Атул уже не помнил, начисто лишали удовольствия карабкаться на остров с другой стороны.

DM: Скоро и тихий плеск послышался - то "сраный паладин" обогнул островок.

Атул:
- Тих-ха ты! Ямку там видишь?

Шаэри:
- Ну вижу...

Атул:
- Залег быстро!
Тролль с молчаливым одобрением следил, как сливается с природой ушлый эльф, который так и не научился растить мох на заднице.

DM:
Шаэри успел вовремя: вблизи острова снова послышался плеск, и издавала его лодка. Кто и в каком количестве сидел в лодке, одни Лоа ведали.

- Пристрелит, плывем, как засранцы... - послышался нежный орочий голосок.
- Значит, умрем героями! Пусть только пальнет, ему сразу ответка прилетит, а о нас того... песню споют! - ответил другой голос, столь же нежный.
- Ну обосраться теперь! А если я не хочу песню? - спросил тот, у кого сранье было горячей темой.
- Вот и срал бы на берегу, а не лез в лодку!!!
Засранец приуныл, а хриплый и злой продолжал:
- С-сука, ты расстояние видел? Ни у кого нет такого оружия. Нет, мать твою!
- Останется от нас кучка гав...

Но тут лодка ткнулась носом в приветливый песочек, и орк, озабоченный сортирными проблемами, не закончил.
В общем-то, гвардейцы свое дело знали, но мастерами скрытности, увы, не были. То ли в пылу боя командование не озаботилось, то ли никого больше не нашлось, то ли правда они были приманкой при засевшем где-то на главном острове наблюдателе. Но сейчас, за живописными руинками, им и наблюдатель не мог помочь - если, конечно, он не левитировал на том берегу на высоте пальмы. Потому что пальм в том секторе, увы, не было.
Кор'кронцы пригнулись в отчаянной попытке выйти живыми с операции "Клыкастая приманка" и очень, очень профессионально короткими перебежками стали двигаться, используя неровности рельефа. В коих, увы, уже сливалось с пейзажем до фига разных мастеров. Любитель песен поймал стрелу, а в засранца из уютной ямки воткнулся нож.

Шаэри:
- Блин, чувак, ты извини... - искренне огорчился Шаэри. - Не судьба была тебе посрать.

Атул:
- Тихо там стало... Хоть бы знать, как закончилось.

Шаэри:
- Вылези, спроси, - усмехнулся эльф. - Я точно с профессией прогадал. Все почему-то хотят поиграть в игру "Отлови ушастого говнюка".

DM: Вылезать не пришлось. Над островом показался порхающий нетопырь, чем-то словно озадаченный.

Атул:
- К земле! - крикнул вдруг тролль. - У них снайпер, мы на прицеле! Вали быстро!!!

DM:
Нетопырь с визгом устремился вниз, лишь на долю секунды разминувшись с огненным шаром.

Шаэри:
- Снайпер? У них там целый маг! Вот же, курва луносветская, мне такой радости не хватало! Трахай его в зад Гаррош!

Зен'тали:
- Ты такой затейник, красавчик! - восхитилась рыжая друидка, переползая в ложбинку. - Кстати, мы победили.

Шаэри:
- Это просто потрясающе! - умилился Шаэри. - А за мной маг охотится, причем чтоб я знал, один он там или нет!

Зен'тали:
- Разберемся, офицер. Там под водой твой шаман плавает. Ну что ты так волнуешься? Тебя все девчонки ждут, чмокнуть хотят. Сейчас сплаваем и загрызем твоего мага.
Кровожадная троллька обернулась тигрицей и исчезла в тенях. Булькнуло: тигрица ушла под воду, и через пару мгновений над водой высунулась умильная морда морского льва, тут же, впрочем, снова скрывшись: хрен его знает, где там этот маг.

Шаэри:
- Я винтовку здесь не оставлю! - твердо сказал снайпер. - Если она попадет в руки к Гаррошу - нам всем п**да.

Атул:
- Она у тебя одна такая, что ли?

Шаэри:
Эльф фыркнул.
- Конечно, одна! А ты как думаешь, сколько времени и денег стоит собрать такую красавицу? Не, старая модель есть у Кор'Крона и, насколько я знаю, у ШРУ - они в лепешку разбились, но спи**дили чертежи. А эта - одна. Я с ней три года мудохался. Как продал ту, первую, так и засел в мастерской. Слухи ходят, конечно, не без того, но больше о девочке никто не знает. Дальность стрельбы повышена на двадцать пять процентов. Соображаешь?

Атул:
Атул соображал. Еще как.
- Твоя коряга еще плавает. Клади свою девочку, беречь будем... достояние Орды.

DM:
Они нырнули, где их ждало благословение шаманское. И поплыла к берегу ветка пальмы с налипшими на нее ракушками. Выходили из пены морской под прикрытием высокого берега, старой лодки и куска, опять же, какой-то древней священной руинки.
Друидка обернулась тигрицей, Дарг - лядащим шакальчиком, тролля и так никто не видел даже впритык, а эльф, хоть и являл собой жутенькое уже зрелище в промокшем камуфляже и гриме, превратившемся в рисунок чокнутого любителя сквернопли, был на высоте в вопросах маскировки.

Шаэри:
- Б**, курва мать, сношай ее в рот всей гвардией! - ругательства, исходящие из уст благородного эльфа, звучали особенно страшно. - По магу - не стрелять! Не убивать! Это приказ. Мочите этих курв, которые снизу.

DM: "Боевого мага сюда! Пусть заткнет эти пушки!" - что Даргу, что Шаэри нет-нет, да и снились ночами эти крики. И маги снились. Все они тогда еще были верными, своими, кор'кронскими. Из троих домой только один вернулся. Тир'таэль Пламя Заката.
Он и стоял сейчас на единственном пригорке, обращенном к островку с пальмой и дающем хоть какую-то высоту. И с ним - трое орков. И если взгляд и посох эльфа был обращен к злополучному острову, то секиры кор'кронцев и их оскаленные рожи - исключительно к эльфу.

- Еще раз промахнешься, ветеран поиметый, и ты нам больше не нужен. Уловил?
- Да мочи дохляка сразу! Он своего дружбана покрывает. Я эту морду помню... Ква! Ква-ква...
Так бесславно закончился монолог среднего орка, обращенного в милую зеленую лягушку. Остальных двух уже не было на свете. И тролль, и эльф не умели промахиваться.

- Вечное Солнце, Фелариен! Я уж думал, ты утонул, - просиял Тир'таэль.

Шаэри:
- Гавно не тонет, - хохотнул самокритичный снайперюга. - А как ты догадался?

DM: - А кто еще может снять командира под взрыв машины? Только ты с почтенным шаманом, да продлятся его лета. А когда ты высших чинов валить начал, все понял и последний скунс. Таких идиотов во всем Азероте - только Лаэннор еще, но тот стрелять не умеет. Ну что? Гаррошевцы обделались? Это последний квакун? - изящно поинтересовался ветеран Нордскола.

Зен'тали:
Друидка со жгучим нетерпением, стуча полосатым хвостом, следила, когда лягушка перестанет квакать, и лишь сглаз развеялся - сразу навалилась на орка, целясь зубами в горло.
- Был, - равнодушно сообщила она минутой позже, когда отряхнулась, брезгливо вылизалась и обратилась в огненноволосую тролльку.- Сильно умный был, слышь, да? Узнал нашего офицера? Ой, не любит Зен'тали умных таких.

Шаэри:
- Таэль, ты иди в лагерь, а мы тебя прикрывать будем. Мало ли...

DM: Атул пошел рядом с магом, за ними трусил скромный шакальчик, а Шаэри и друидка как в воду канули. Лишь наметанный глаз видел, как переползала тигрица и перебегала зеленоватая тень от укрытия к укрытию. Тир'таэль окружил себя тускло мерцающим щитом, но все обошлось. Скоро все попали в восторженные объятия победителей - все, кроме зеленоватой тени, которая отделилась от ликующей толпы и юркнула в какую-то хижину.


Esarus thar no'Darador.
 
Форум » Ролевой раздел » Сюжеты » Кузня чести: Бу, Жабыня и ушастый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz