Ролевая группа "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ролевой раздел » Сюжеты » Песнь Звёзд
Песнь Звёзд
ЛаэннорДата: Пятница, 29.11.2013, 19:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
25.


Гора Хиджал.

Шадаррэ раздает указания.
Таирис преклоняет колени.
Таирис зачерпнула воды и умылась.
Шадаррэ: Всех, кого найдете, - ко мне. Потом ведите кормить. Еще кого-нибудь удалось узнать?



Шадаррэ тяжело и неловко поднялась, обернулась.
Таирис рассеянно водит по воде руками.
Таирис: Узнать?... - тихо выдохнула остроухая.
Шадаррэ изумленно охнула, всматриваясь в лицо эльфийки.
Шадаррэ: О, Богиня!.. Таирис! Таирис?!
Таирис вопросительно глянула на Шадаррэ.
Таирис: Я опоздала. Как жаль, правда?
Шадаррэ сначала, не раздумывая, в неосознанном порыве кинулась к ней, обнимая за плечи, потом смутилась.
Шадаррэ: Ты жива! Жива!
Таирис: Жива, как видишь. - жрица аккуратно погладила девушку по плечу. - Как твоя дочь?
Таирис мотнула головой на округлившийся животик знакомой.
Шадаррэ опустила глаза и улыбнулась.
Шадаррэ: Как видишь... Совсем скоро...
Таирис кивнула и едва заметно улыбнулась.
Шадаррэ: Уже ничего не могу... Сижу здесь и провожаю тех, кого удалось найти... А...
Таирис: А твой поганец-братишка и та странная девушка? Они... целы?
Шадаррэ сглотнула, но ей не удалось сохранить лицо.
Таирис: Шадаррэ?! Они целы? Кто-то, кроме тебя... смог выбраться?
Шадаррэ: Его так и не нашли... Эти идиоты решились спасать из дворца эту кривоногую дури... простите, Верховную Жрицу. Даэллир жив... А Ранира так и не нашли...
Таирис придирчиво разгладила свои лохмотья, с каменным лицом глядя перед собой.
Шадаррэ кусает губы, пытаясь не плакать.
Таирис: Мне жаль, что все сложилось так.... - порывисто и бережно обняла эльфийку. - Еще есть надежда, да?
Шадаррэ все-таки расплакалась, кидаясь к ней в объятия.
Шадаррэ: Таирис!
Таирис: Что, Шадаррэ? - поглаживая девушку. - Не плачь, не плачь... Это нехорошо - плакать.
Шадаррэ: Он дал мне старый камень телепортации. Сделал его когда-то давно, когда был вот здесь... Когда я взяла этот камень, Тель'Ранир рушился у меня за спиной. Я думала, ты тоже... Сгинула. Как он.
Таирис: Ох... Ты веришь, что я могу "сгинуть"? - Таирис устало улыбнулась. - Я спешила, я торопилась и не успела.
Таирис: Ай! - эльфийка отпрянула. - Вот...все вы, Этель'Нар, одинаковые! Она и меня пнула! Или это все-таки он?..



Шадаррэ рассмеялась.
Шадаррэ: Ох, я даже и не знаю!
Таирис отстранилась и отвернулась, украдкой вытерев глаза.
Шадаррэ: Ты... останешься, чтобы узнать?
Таирис: Да, я останусь. Ты веришь в предназначение, Шадаррэ?
Шадаррэ: Я верю, Таирис. Я и тогда...
Таирис: Ты помнишь, я обещала заботиться о тебе и не сдержала слово.
Шадаррэ зябко сжалась.
Шадаррэ: Никого не осталось... Ничего... Все, все погибло.
Таирис: Ты простишь меня?
Таирис внимательно посмотрела на эльфийку.
Шадаррэ: Я... Ах ты ж, язва моя! Это ты должна меня прощать! Я... Тебя...
Таирис: Осталось данное слово. Осталось много слов, не всегда хороших, не всегда нужных... Но вот как вышло...
Таирис отвернулась, сверкнув глазами, и дерганно улыбнулась.
Таирис: Мир? - протянула руку Шадаррэ.
Шадаррэ: А что - есть силы на войну? - улыбнулась Шадаррэ, тоже протягивая руку.
Таирис: Есть. - пожала руку Шадаррэ. - Это же я!
Шадаррэ: Ты права, - рассмеялась Шадаррэ почти как раньше. - Если уж ты добралась сюда...
Шадаррэ: Если бы мы не ушли в лес тогда... - голос Шадаррэ снова дрогнул. - Кажется, нас бы здесь могло не быть...
Таирис: А Светлейшая?... Ее спасли? - тихо-тихо спросила женщина. - Я была далеко, когда... мир начал рушиться, пыталась дотянуться мыслями хоть до кого-нибудь, но никого из сестер не чувствовала из-за бури.
Шадаррэ покачала головой.
Таирис горько вздохнула и опустилась на траву.
Шадаррэ: Отец вот этого бурного создания... - Шадаррэ погладила живот. - Был во дворце до последнего. И он говорит - Королева все знала. Она была...
Таирис попыталась что-то сказать, но губы задрожали и она расплакалась, как плачут потерявшиеся дети.
Таирис: Я опоздала... Опоздала... Я подобралась так близко, как смогла. Даже остатки магии... оседали на коже... так больно. Я умоляла Ее ответить... Надеялась.
Шадаррэ: Очарована этим Ксавием и демонами. Ничего было нельзя сделать... Таирис, послушай. Теперь из Нее делают главную виновницу всего. Из Нее... И из нас.
Таирис вытерла слезы, несколько раз глубоко вздохнула.
Таирис: КТО?
Шадаррэ: А ты знаешь, КТО теперь правит нами и решает участь всех? Кто заточил родного брата в подземных кельях? У нас нет больше Королевы, и не будет! Нашими жизнями распоряжается этот бродяга в грязных штанах, великий герой Мальфурион, и сурамарская Тиранда, котрую сделали Верховной Жрицей!
Таирис: Где эта потаскуха сейчас? Я... могу ее увидеть?
Шадаррэ: Ты сошла с ума? Собираешься, что ли, назвать ее этими словами в лицо?
Таирис: А я скажу неправду? Она - не Верховная Жрица, она - потаскуха из Сурамара и навсегда такой останется! Я не служу ей и никогда не буду.
Шадаррэ: Таирис. Этот рогатый герой войны заточил в тюрьму своего бессмертного брата - навечно! Какое потрясающее милосердие - ты не находишь? Лучше бы он перерезал ему глотку.
Таирис: За что? Из-за этой?...
Шадаррэ: Из-за того, что Иллидан сохранил для нас магию Источника.
Шадаррэ скривила губы.
Таирис недоуменно уставилась на Шадаррэ.
Таирис: Это какая-то шутка, да? Я не понимаю.
Шадаррэ: Или ему просто хотелось, чтобы его златоглазый брат не смел отбивать у него эту несуразную девку... Шутка?
Таирис: Он сохранил для нас магию источника и за это?... Наказан?
Шадаррэ оглянулась по сторонам, и тут ее как прорвало.
Шадаррэ: Магия теперь виновна в том, что с нами случилось. Мы, Высокорожденные, виновны! Магия теперь - сродни преступлению. Почти. Детей благородной крови ненавидят, не особенно скрываясь.
Таирис открыла рот и закрыла.
Шадаррэ: Оказывается, это мы разрушили мир! Вообрази! Светлейшая оказала честь этой кривоногой девке - честь, за которую каждый из нас вырвал бы себе сердце и сложил к ногам Прекраснейшей! Она предложила Тиранде стать ее служанкой. Ты знаешь, что ответила эта... это скудоумное лоно?
Таирис: Как я понимаю, эта дрянь отвернулась от милости Света Тысячи Лун?
Шадаррэ: Да, она отказалась! Но и это еще не все...
Таирис: Шадаррэ... скажи мне, как спаслась эта Тиранда? Если даже Светлейшую не спасли?
Таирис недобро сощурилась.
Шадаррэ: Светлейшая не могла услышать никого. Она была очарована величием этих... демонов. Ты бы смогла ее убедить? Никто не мог. А Тиранду вывели из дворца Высокорожденные. И многие отдали за это жизни. Видимо, именно за это она теперь благодарит нас унижением.
Таирис: А никто не понял, что Она в беде? Никто не понял, что можно прорваться во дворец и вытащить Ее силой? Излечить? Очистить колодец и исцелить Источник Жизни его водами?
Шадаррэ пытается не плакать.
Шадаррэ: Это - последнее, что Даэллир слышал от Ранира. И больше никогда его не видел.
Таирис: Это Тиранда и ее любовник "запретили" использовать магию?
Шадаррэ кивнула.
Таирис сжала кулаки так, что пальцы хрустнули.



Шадаррэ: Маги теперь хуже бешеных волков. Любого убьют, не задумываясь. Или... окажут милосердие - заточат здесь, в кельях под Хиджалом. Навечно. У нас же есть целая вечность, чтобы провести ее в тюрьме.
Таирис: Она убила Королеву ради власти! Она не позволила ее спасти из-за того, что хотела стать Верховной Жрицей?! Вероломная тварь!
Шадаррэ: Теперь она - власть. И ее шлюхи, которых назвали Надзирательницами. И этот бродяга в штанах цвета кошачьего поноса.
Таирис чуть не искрит от ярости.
Шадаррэ: Слава королеве Тиранде! - издевательски прошипела Шадаррэ.
Таирис: Никогда эта шлюха не будет моей Королевой. Я служу Элуне и Ее Воплощению. А потаскуха, которая из жажды власти разрушила мир - мне никто.
Шадаррэ: Как они могли заточить этого талантливого юношу, Иллидана? За что?! Кто творил суд и приговор?!
Таирис: Так говоришь, у нас шикарный выбор? Склониться перед Тирандой или угодить в лапы ее придворных кур?
Шадаррэ: У меня выбора нет вообще. Я не хочу рожать в проклятых кельях Хиджала.
Таирис: Шадаррэ, ты еще помнишь Двор Королевы? Сколько нужно было сделать, чтобы хоть краем глаза увидеть Ее? Сколько нужно было грязи и притворства, золота и интриг, чтобы выжить и быть достойной Чистейшей и Прекраснейшей?
Шадаррэ грустно улыбнулась.
Таирис кивнула.
Таирис: Ни одна из этих сурамарских куриц не сможет представить, на что мы способны. Так ведь?
Шадаррэ: Что ты задумала, бешеная кошка? - Шадаррэ тревожно сдвинула брови. - Надеюсь, не угодить в руки этих... Надзирательниц?
Таирис: А что они могут сделать мне?! - Таирис пожала плечами. - Элуна хранит меня.
Шадаррэ: Они бросили служение Богине, чтобы подтирать за этой...
Таирис: Я хочу посмотреть в глаза Тиранде, когда плюну ей в лицо. Только и всего. Она же от этого не умрет, правда?
Шадаррэ: Она все равно видит только своего рогатого древопоклонника в бурых штанах.
Таирис: Тем более. А ее Надзирательницы... - остроухая хищно оскалилась. - едва ли страшнее голодного лунопарда.
Шадаррэ: Друид... Ха-ха, ну надо же! Жрец лесных полубогов, набивший штаны семенами и колдующий великие заклятия, два дня на каждое! Неудивительно, что, когда он закончил, мир уже рухнул.
Шадаррэ ядовито усмехается.
Таирис: Он как раз за этим так напрягался, этот... рогоносец.
Шадаррэ: Я же не шучу. У него изо лба растут рога. Ты представляешь? Хотела бы я посмотреть, что такого у него в штанах, что Тиранда так от него млеет.
Таирис: Тиранда знатно порезвилась с Иллиданом?
Шадаррэ издевательски хохочет.
Таирис: Настолько, что этот убогий в прямом смысле рога заимел?
Таирис вскинула бровь и вопросительно уставилась на Шадаррэ.
Шадаррэ: Глядя на ее возвышенное личико, мне кажется, что она вообще... Нетронутая, - фыркнула Шадаррэ. - То есть, на голову она с рождения...
Таирис: Она - лгунья и предательница, она заморочила голову всем. Неужели ты думаешь, если бы она раз в две минуты хватала Малфуриона за его корявый сук, все бы поверили, что она достойна быть Верховной Жрицей? И никто не протестовал... О, Элуна... Никто не указал ей ее место...
Шадаррэ: Все восхищены ею... Неблагодарная дрянь! Почти все, кого я знала, сложили головы за нее... Зачем ее спасали?! Пусть бы захлебнулась! Я думаю, все давно пожалели, что не задушили ее прямо там.
Таирис покачала головой.
Шадаррэ: Верховная Жрица! Самозванная королева! Я служу Элуне, а не этой самопровозглашенной королеве.
Таирис: Она с любовником под шумок захватила власть... Какой позор для всех нас.
Шадаррэ: Кому-то не нравилась власть детей благородной крови? Гвардия? Королева? Что же, теперь нами правят оборванцы.
Таирис опустила взгляд на клочья одежды и засмеялась.



Таирис: Оборванцы?
Шадаррэ поймала ее взгляд и прыснула.
Шадаррэ: Ты прекрасна даже в этом.
Таирис гордо расправила плечи, вздернула подбородок и снова засмеялась, запрокинув голову и хлопая в ладоши.
Таирис: Ей никогда не сравниться с Итиль'Таэн!
Шадаррэ: Таирис, послушай... Плюнь на нее... То есть, я хотела сказать, не надо. Останься со мной... Мне страшно...
Таирис: Я и плюну и останусь, не бойся, Шадаррэ. Я пыталась уйти от обещания и... вернулась к тебе снова. Видишь? Вот я.
Шадаррэ: И ты не брезгуешь мной за... то, что я...
Шадаррэ прикусила губы.
Таирис вопросительно посмотрела на эльфийку.
Шадаррэ: За то, что ты видела?..
Таирис: Я не понимаю, о чем ты сейчас говоришь, Шадаррэ.
Шадаррэ отвела глаза.
Шадаррэ: Ладно, забудь... Мне снится девочка.
Таирис: Правда? - Таирис просияла. - А... имя?
Шадаррэ: Имя у нее может быть только одно, - улыбнулась Шадаррэ. - Лайре.
Таирис улыбается.
Таирис: Только судьбу ей выбери поспокойней, ладно?
Шадаррэ: В этом новом мире? При отце - отверженном чародее?..
Таирис: А почему нет?
Шадаррэ: Из всего, что у меня было, осталось одно платье, в котором я бежала из Тель'Ранира... Все погибло...
Таирис: Или ты хочешь, чтобы я ее благословила дарованной мне силой? И она будет носиться по лесам, запугивая лунопардов и ловя рыбу руками?
Шадаррэ: Ты?! Таирис Итиль'Таэн, возмущенная днем на привале, и ловила рыбу руками?!
Таирис: Мне было некогда искать того, кто меня накормит.
Таирис улыбнулась.
Таирис: Но спать днем в лесу я больше в жизни не буду!
Шадаррэ: Эх, да наплевать, кто и что обо мне говорит! Таирис... Я... Я никогда не смогу пережить его гибель.
Таирис: Ты уверена, что он погиб?
Шадаррэ покачала головой.
Шадаррэ: Нет... Я не чувствую, что он ушел...
Таирис: Ты уверена, что все, кто выжил, сейчас тут? Не на другом осколке мира... не где-то в лесах? А говоришь такие глупости.
Шадаррэ: Как же мы будем жить в мире, где благородная кровь ничего не стоит, где молодых чародеев гноят под землей, а королевские гвардейцы ходят на охоту, чтобы прокормиться... Как мы без Королевы?.. Когда я думаю, что она утонула...
Шадаррэ закрыла лицо руками.
Таирис обняла эльфийку.
Шадаррэ: Ну вот... Я уже и устала. Я так ужасно устаю теперь. Поможешь мне, как тогда? Как там...
Таирис: Конечно. Только покажи, куда идти, ладно?
Шадаррэ: И надо придать тебе нормальный эльфийский облик. Золота и шелков не обещаю, конечно...
Таирис: Ладно, парча подойдет, но только на сегодня.
Шадаррэ рассмеялась.
Таирис лукаво подмигнула и рассмеялась вместе с Шадаррэ.
Шадаррэ: Идти - смело сказано. Мне велят ходить, но это уже больше похоже на танец улитки. Так что поползли, милая...
Таирис: Ну тогда ползем! Шадаррэ?
Шадаррэ снова рассмеялась.
Шадаррэ: Да?
Таирис: Я... рада, что так получилось. Не тому, что мир рухнул, и потаскуха из Сурамара устроила... А остальному... Правда, у меня все болит и нездоровое пристрастие к рыбалке... Но я все равно рада.
Шадаррэ: Мы еще живы, молоды и красивы. И у нас впереди целая вечность.
Прикрепления: 0418886.jpg (144.7 Kb) · 6583084.jpg (151.2 Kb) · 7600813.jpg (153.4 Kb) · 7075481.jpg (142.3 Kb)


Esarus thar no'Darador.
 
БудкаДата: Пятница, 29.11.2013, 21:36 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Статус: Offline
Эпилог.


Годы слагались в столетия, столетия - в тысячелетия... Шадаррэ родила дочь и назвала ее Лайре, как и обещала своей бабушке. Среброкудрая Лайре стала жрицей Элуны, как и надеялась ее мать. И тем большим ударом стало для Шадаррэ ее решение отправиться в изгнание вслед за отцом-Высокорожденным. Лайре покинула Калимдор и забрала с собой отцовский меч, Луч Рассвета.

Тель'ронис сгинул во тьме безвестности - в новой армии Тиранды ему не было места. Да и не хотел этого гордый королевский гвардеец, мучительно переживающий запрет на чародейское искусство. Последовал ли он за Дат'Ремаром? И что стало с Покоем Звёзд, близнецом Луча Рассвета? Неизвестно.

Таирис, как ни странно, осталась на Калимдоре, в Войну Сатиров заставив считаться с собой. Упрямая жрица по-прежнему не признает авторитет "потаскухи из Сурамара" и не сдается.

Шадаррэ тысячелетие за тысячелетием восходила все выше и выше, озаренная многими милостями Богини. Уважаемая жрица не достигла высших степеней почета в храме только потому, что непреклонно, раз за разом отказывалась предстать перед Тирандой и принять ее благословение, ссылаясь на свое недостоинство. Одной из послушниц показалось как-то, что Шадаррэ прошептала в ответ на очередное письмо, призывающее ее в Ночную Гавань: "Ведь плюну же, видит Богиня!". Но, по-моему, её просто обманул шелест ветра.

Руины Тель'Ранира были преданы забвению. Лишь недавно в них вновь появились следы странного присутствия... Но это уже совсем другая история.


Лауреат конкурса "Нокомис-2013"

Сообщение отредактировал Будка - Пятница, 29.11.2013, 21:38
 
Форум » Ролевой раздел » Сюжеты » Песнь Звёзд
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz