Ролевая группа "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевой раздел » Отдельные логи » Слишком много паладинов (Полная клиентская версия)
Слишком много паладинов
ЛаэннорДата: Пятница, 20.02.2015, 19:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Слишком много паладинов

Штормградский Собор и башня магов.
Ллейн Луч Рассвета, Лаэннор Луч Рассвета, Матиас Мосс (фрпг).


В маленькой комнатке за покоем для больных сидели двое мальчиков-подростков и щипали корпию. Оба были крепенькими, как грибы-боровики, но у одного из густой гривы серебристо-белых волос торчали острые эльфийские ушки. Впрочем, эльфом он не был. Широкая кость, короткие, совершенно человеческие брови - полуэльф, не иначе. Его приятель с растрепанной соломенной косицей то и дело вздыхал.
Ну еще бы: работа, конечно, спорилась, но разве может корпия увлечь двух полных жизни озорных крепышей?

- Ллейн, - протянул блондинчик. - А Ллейн?
Полуэльф, сосредоточенно закусив нижнюю губу, трудился. На вопрошающего он даже не глянул.
- Скотина ты, Ллейн, - констатировал паренек. - Это из-за тебя всё!
- Ой даа, конее-ечно, - издевательски пропел полуэльф с громким именем Ллейн. - А кто меня подсаживал на подоконник? И вообще, это была твоя идея!
- Ну, я думал... - смутился парень.
- Байка для наивных: Том думает, - фыркнул Ллейн.
- Я думал, лорда не накажут... - буркнул Том.
Полуэльф жизнерадостно расхохотался.
- Ага, щасс! - ехидно фыркнул он.
- Сын маршала... - еще грустнее буркнул Том.
- Здесь мы оба - служки, и лорду Грейсону плевать с высокой колокольни, кто я такой, - беззаботно отозвался Ллейн. - Так что ты в пролете, Томми.

Воцарилась тишина. Потом снова заговорил блондин:
- Ллейн...
- Чего еще? - спросил невозмутимый сын неведомого маршала.
- А ты кого любишь: Катерину или Анжелу?
- Во-первых, они старые, - ответил полуэльф. - А во-вторых, мне нельзя жениться на человеческих женщинах, чтобы не ухудшать породу.
- Скотина... - вздохнул Томми.
Полуэльф сделал ему без слов понятный жест с участием среднего пальца, и вновь наступила тишина.

По ступеням Собора поднялся самый настоящий гигант в сверкающем парадном доспехе паладина, вооруженный огромным молотом, - все, как полагается. Мужчина был могуч, рыж и бородат. Длинные вьющиеся волосы собраны в хвост. Впечатление он производил солидное, и лишь по насмешливым, задорным глазам и манере держаться можно было понять, что он гораздо моложе, чем кажется на первый взгляд. Вроде бы и не красавец - а в комнате, где жили юные жрички, образовался взволнованный затор. Хорош был паладин, ой хорош...
Он о чем-то переговорил с лордом Грейсоном и направился в сторону больничных покоев, где и нашел маленьких тружеников перевязочного фронта.
- Никак, опять наказан?! - без особого удивления воскликнул паладин.

- Стоило бы сказать не "опять", а "все еще", - насмешливо прошептал Томми и снова уткнулся в корпию.
- Мэт! - просиял полуэльф, судя по всему, начисто лишенный угрызений совести. - Это все ерунда, просто Томми хотел залезть к девочкам, а я залез на окно и его тянул... А потом пришли священники и вот...
Ллейн со вздохом воззрился на перевязочный материал.

- И вот ты позоришь славное имя своего отца, - хохотнул рыжий гигант. - Собирайся, негодяй. Одна нога здесь - другая там. Парадный доспех, все регалии, умойся, и при оружии к Тенелому. Он тебя отпускает, мы идем встречать твоего отца.

Неизвестно, хорошо ли летают полуэльфы и летают ли вообще. Но этот определенно умел. Во всяком случае, подпрыгнуть до потолка у него почти получилось.
Паренек унесся из комнаты так, что только острые уши просвистели на ветру.
Томми завистливо вздохнул и пробубнил:
- С высокой колокольни, с высокой колокольни... Сказки про серого бычка. Маршальский сынок...
Паладин подмигнул Томми и удалился.

Спустя полчаса возле башни магов можно было созерцать презанятнейшую картину: несколько неловко переминающихся магов среди сверкающих паладинов, белоснежных священников и высшего офицерства, тоже малость обалдевшего от такого обилия светоносных лиц. Светоносные лица мялись, испытующе глядя на мастера порталов, словно хотели спросить: "А не еретик ли ты часом, мил человек?" Мил гном не тушевался.
Паладин, поименованный Мэтом, старался разрядить обстановку, шепотом рассказывая магам анекдоты из жизни нордскольских ветеранов.
Наконец портал таки обрел четкость и замерцал.

Ллейн, в доспехе из светостали, вооруженный самым настоящим мечом, оказался не просто мальчишкой, служкой соборным, а учеником паладина. Умытый и причесанный, с сияющими зелеными глазами, он в эту минуту выглядел почти эльфом. Он тянул шею, старясь высмотреть в портале хотя бы какие-то признаки чародейских возмущений.

И вот наконец свершилось. В переплетении магических линий возник высоченный - выше даже Мэта, пожалуй, - широкоплечий под стать если не дренеям, то уж ночным эльфам точно среброволосый высший эльф с глазами цвета сочной майской зелени. Новые сверкающие доспехи, выкованные в честь победы в Оргриммаре, горящий огнем меч, щит рыцарей Лордерона, маршальские регалии - словом, двигатель волнений и суеты в рядах встречающих.
- Маршал Луч Рассвета, Его Величество ждет вас, - проговорил главный из светоносной компании встречающих.
А эльф просто кивнул, воздел руки в жесте благословения и, минуя всех, опустился на колено перед юным полуэльфом. Крепко обнял его.
- Здравствуй, мальчик мой, - негромко сказал маршал и поднялся.
Ллейн сиял ярче доспехов.

Так и отправились в крепость Штормграда - маршал с сыном, следом все остальные.

Крепость Штормграда.
Ллейн Луч Рассвета, Матиас Мосс, Лимнирис Тонкий Лист (клиент, чат battle.net)


Мальчишка совершает сложный маневр: драпает из библиотеки вдоль стенки спиной вперед.

- Шестнадцать... - считает мальчишка. - Сееем....
И с этими словами он жизнерадостно врезается спиной в нечто.
- Ой!... - подпрыгнул он.

Часовая удивлённо посмотрела на паренька сверху вниз.

- Ой, - повторил мелкий. - Простите.
Он хихикнул и покосился на ступеньки.
- Оригинальный способ спускаться по лестнице.
- Чтоб не замели! - доверительно сообщил парень. - Ух ты, эльфийка! Синенькая!
- Замели, говоришь... - синенькая задумалась, готовая ухватить мальчишку, если он решит убежать.
- Угу, - мрачно вздохнул мелкий. - Заметут - тогда мне хана. Посадят! - С этими словами он звякнул латами и попытался проскользнуть мимо.
- Тааак, - протянула эльфийка и мягко ухватила его за плечо. А давай-ка ты расскажешь, за что тебя вообще могут "замести" здесь в библиотеке.
- Ой-ой-ой... - заныл он. - А отпустите меня... мадам, а? А то Мэт придет и накостыляет. Я быстренько смоюсь - и всё. А вы скажете, что меня не видели!
- Пойдём-пойдём, - заговорщически подмигнула синенькая. Вот сюда, между шкафами. И не греми так латами, а то точно услышат.



Хулиган в латах оживился.

- Я не могу не греметь, мне их только вчера выдали.
- Так что же мальчуган в латах забыл в библиотеке? - тихо, но строго продолжила калдо.
- А они меня туда заточили! Как колдун принцессу! - надулся малый. - И я не мальчуган. Я паладин!

Лимнирис прыснула со смеху, зажав рот ладонью. Куда и строгость улетучилась.

- Заточили, греметь латами по залам, как привидение?
- И чего это вы смеетесь? Честное слово! А Мэта позвал кто-то, он сунул меня в библиотеку, предатель, и велел читать! А я не могу читать! Это предательство! Отец у Короля, а меня, значит, сюда?! Так нечестно! Ну я подбросил этой тетке лягушку и слинял, пока она визжала. Лягушка - последняя, - еще горше вздохнул узник библиотеки.
- Тихо, а то сейчас все сюда сбегутся! - прошипела эльфийка. - У короля, значит...
- А где ж ему еще быть, раз война началась? Это только меня в библиотеку, а сами - у Короля!
- Сам-то ты куда собирался? Или вот лучше скажи, тебе тут не попадались карты? Я про карты...из-за портала.
- Я-то? Тут через балюстраду можно смыться к озеру. Говорю ж - лягушка последняя была. А как в нашем деле без лягушек? Карты? А кто их знает... -
физиономия "паладина" выдала полное незнакомство с устройством библиотеки. - Но если тут есть карты из оттуда... - мордель его чуточку изменилась.
- Ну-ка, ну-ка. Давай, вспоминай, наверняка что-нибудь видел. Я вижу, ты тот ещё пострел.
- Я?! - безмерно удивился мальчишка.

Часовая выглянула из-за шкафа, убедилась, что их никто не подслушивает и вернулась.

- Не... Не помню... Но поискать можно... - о лягушках больше не заикались.
- Ну не я же! Лягушек он подкладывает, сбежать намерился...
- Но там же скучно!!! Одна маленькая зелененькая лягушечка - и всем сразу весело! - хихикнул парень.
- Я тоже своему хрычу говорила, что это скучно, когда он хотел меня приписать к гарнизону.
- К гарнизону?! - он едва не подпрыгнул. - К самому настоящему гарнизону?!
- К настоящему. И я тебе точно скажу - вот уж там скукотища похуже чем здесь, даже почитать нечего.
- Да ну, зачем в гарнизоне читать?! Там железных бить надо! Все ж уходят! И папа, и мама, и Мэт, и вообще все!

Эльфийка повернулась в проход, оглянулась на мальчугана и снова заговорщически подмигнула.

- А здесь правда есть карты? - переспросил хулиган.
- Ну...я так думала, но, видимо, ошиблась. Уж такое хулиганьё, как ты, должен был их в первую очередь подметить.
- Я не какой-нибудь этот! - смертно оскорбился мелкий. - Я скоро вообще!
- Что - вообще? будешь лягушек железным подкидывать?
- Паладином буду! - набычился парень. - Через три года сказали, буду уже оруженосцем... - он подобен воплощению уныния. - Так через три года уже всех гадов убьют, и я останусь, как дурак! Папку точно фельдмаршалом сделают, а я буду, как дурак!
- Будешь, будешь, - эльфийка улыбнулась и потрепала мальчугана по голове. -
Паладином, в смысле.

Тот отпрянул и надулся.

- По голове гладят маленьких.

Лимнирис рассмеялась.

- Ну что ты и в самом деле как маленький!
- О-очень смешно, - фыркнул "маленький".
- Так. Паладин, как там тебя? Прекратить дуться и слушать мой план.
- Меня - Ллейн, - гордо ответил мальчик.
- Паладин Ллейн, ты ещё встретишься с отцом?
- Так мы сидим и его ждем. Ждали... Пока предатель Мэт меня здесь не заточил.
- Отлично. Тогда мы без лишнего шума выходим отсюда и постараемся найти его. Заодно меня представишь. Не боишься?
- Кого? Вас-то? А вы Часовая или жрица? - проявил знание эльфийской культуры малец.
- Ну что за паладины пошли, - Лимнирис вздохнула. - Часовая, конечно. - Повела ушами и добавила: - Тише, у нас гости, - почти одними губами произнесла она.

Чеканя шаг, в библиотеку вошел высоченный могучий паладин. Начал оглядываться по сторонам, почему-то усмехаясь.

- Если он еще здесь, то я буду очень удивлен. Ллейн, паршивец, ты еще не сбежал?
- Мэт... - прошептал Ллейн. - И что значит "еще"?! - тихо возмутился парень.
- Ничего. Да тише ты! Кажется, тебя ищут.
- Ну-ка, где ты, маленький хулиган? - здоровенный начал заглядывать за каждый шкаф.

Лимнирис взяла первую попавшуюся книжку и всучила Ллейну.
- Сделай хоть вид.
- Убежал, не иначе... Я б тоже убежал... - хохотнул рыжий здоровяк.

Мальчишка взял книгу и открыл ее, не глядя.

- О-опа! - дошел великан. - Да вы шутите?! На месте и читает?!



Эльфийка с самым беззаботным видом повернулась на звук.
Ллейн просто погружен в науку.

- Это вы поймали нашего кузнечика? - хохотнул рыжий. - Матиас Мосс, паладин, - представился он.
- Привет, Мэт, - невинно отозвался Ллейн.
- Поймала? - на лице эльфийки читалось недоумение. Всего лишь застала здесь и поинтересовалась парой вещей, которые я ищу.

Мэт заглянул в книгу:

- Ну, много прочитал-то? - после этого рыжий расхохотался так, что едва не повалил шкаф. - Ллейн, прохвост ты эдакий! А что, если держать книгу вверх ногами, то из нее знаний больше?

Мальчик залился на удивление яркой краской.
Матиас тщетно пытается отсмеяться.
Лимнирис, воспользовавшись моментом, улыбнулась мальчугану.
Ллейн, красный, но не выглядящий особенно пристыженным, подергал ушами как наиболее красной частью тела.

- Вот вы посмотрите на него! Полукровка, а ухами вертит, как настоящий! - восхитился Матиас. - А в карманах квакает?
- Кажется, ему интереснее общаться с вами, чем с книжкой.
- И послал же Свет уши! У них же обычно не бывает.
- Потому что я - самый классный, - сообщил мальчик.

Лимнирис дёрнула ушами, почти повторив жест Ллейна.

- За все время нашего разговора - ничего не квакнуло.
- Не квакает? Значит, уже потратил всех лягух. Значит, мне разбираться с теми, на кого он их потратил. Значит... Ладно, брат, если хочешь - иди
погуляй. Ланно сначала к маме зайдет по службе, а потом они тебя заберут.
- Мэтт, а эта Часовая хотела видеть отца. Рекрут, наверное...

Матиас вопросительно посмотрел на Часовую.

- Не рекрут. - часовая оглянулась на мальчика. - Но вы правы, я желала бы встретиться с командиром.
- Я б проводил... - буркнул Ллейн.

Лимнирис вопросительно посмотрела на Матиаса.

- А лягушек уже не надо? - хохотнул рыжий. - Да провожу я. А ты пока управишься - как раз никто ничего не заметит. Дела-то там тяжелые, уйти из
Легиона - это вам не пирожки у енотов тырить.
- Легион жалко... - вздохнул Ллейн, но мяться не стал. - Так я пошел?
- Побежал! - гаркнул паладин.

Ллейн взвился в воздух, помахал Часовой и улетел. Латы ему не мешали летать над землей со свистом.

- Маршал в крепость ушел, - сказал Матиас. - Если не трудно ждать... Так пошли. На чем поймали этого хулигана?
- Но вообще вы правы, обратилась эльфийка к паладину, дождавшись, пока топот затихнет. - На лестнице.
- Смывался? - веселится рыжий.
- Наверняка.
- Ну раз не квакало. Скучно ему тут. И отдали-то на пару месяцев... А наказан бывает каждый день.

Эльфийка рассмеялась, на этот раз в голос и беззаботно.

- Кажется, дети военных все одинаковы.

Матиас кивнул.

- А этот - особенно. Ему год был, когда я, сам пятнадцатилетний, вытащил его с сестрой из чумного Лордерона. Тяжко было, что уж там... Седьмой легион приютил, тогда еще даже не легион. Конечно, мальцу скучно тут.
- А почему бы его не оставить с матерью, зачем запирать в библиотеке?

Паладин снова хохотнул.

- С матерью, ага! Если у тебя мать - рыцарь-лейтенант и занята там же, где отец, попробуй. А из Собора его уже отпустили. Конечно, только я отошел, Ллейн соскучился и удрал. Вот куда его теперь? К другой матери, в Лордерон? Все за Портал уходят...
- За порталом ещё неизвестно что...может быть, всё-таки дойдем до крепости?
Раз уж его отец командующий, я бы хотела прояснить кое-что по вопросам отправки экспедиции.
- Да я так понимаю... А впрочем, там разберемся. В казармах поищем... - задумчиво сказал паладин.

Лимнирис демонстративно пропустила мимо ушей пассаж про нескольких матерей мальчонки.



- А, во - точно. Маршал Луч Рассвета, - кивнул Матиас. - Ланно!
Тот, кого назвали маршалом, обернулся и устало улыбнулся. - Опять мелкого отпустил? Ой, балуете... - он заметил эльфийку и приосанился.

Мэт развел руками.
Маршал посмотрел на эльфийку.
Лимнирис вскинула руку в воинском приветствии.

- Ой ты ж мать моя, как все серьезно, - пробурчал рыжий. - так я пойду словлю мелкого?

Эльфийка удивлённо взглянула на Мэтта.
По лицу маршала может показаться, что он бы тоже не прочь рвануть следом. Удержался. Поприветствовал эльфийку.

- У вас в ордене даже на такое разрешения спрашивают?
- Он просто хочет сбежать, - улыбнулся эльф. - Кто из них мелкий, еще неизвестно.
- А ты хочешь, чтобы Штормград лишился всех лягушек? Или чтобы малец начал их пандаренам втирать? Он тебя ждет, между прочим, вместе с Эшли. Конечно, ему скучно.
- Ну вот поговорю и приду, - кивнул эльф.
- Да, маршал, я хотела бы поговорить с вами.

Матиас отдал честь и утёк нисколько не медленнее Ллейна и с не меньшей охотой.
Эльфийка решительно направилась к паладину.

- Я слушаю самым внимательным образом.
- Как я вижу, вы придерживаетесь довольно широких взглядов для военного.
- А для того, кто ведет переговоры между Ордой и Альянсом - вообще широченных! - ответил маршал, начиная улыбаться.



Лимнирис замялась, явно не привыкшая разговаривать с эльфом, ростом почти вровень с ней.
Эльф весело щурится.

- Я слышала, вы отправляетесь на Дренор.

Эльф кивнул.

- Да, это так. Да и кто туда не отправляется? Война...
- Понимаю, что я не паладин...но могу я отправиться с вами?
- А что ж, только паладины, что ли, отправляются? Правда, я сам пока отправляюсь с особой миссией, которая касается дренеев. Мое давнее
служение. А вот моя жена будет командовать прибывающими рекрутами и наемниками, видимо, в одном из форпостов, настоящих или будущих.
- Поэтому я и искала встречи с вами, маршал. Не хочу отправляться в официальном составе экспедиции.
- Тогда точно ко мне. Я умудрился в пандарийской кампании проявить неожиданные таланты работы без приказа, в тени, так сказать. Всем
понравилось. Так что я беру отпуск, чтобы провести его в целительных лесах Долины Призрачной Луны. Вы можете попытаться себя
зарекомендовать. Кроме вас, у меня будут еще ночные эльфы.
- Благодарю. Когда и куда следует явиться?
- Послезавтра у мастера порталов. А пока назовите свое имя, место последней службы. А уж потом я познакомлю вас с той, с кем вам будет
интересно служить... я надеюсь.
- Лимнирис Тонкий Лист, лейтенант диверсионного отряда Часовых, - отчеканила эльфийка.
- Маршал явно обрадовался. - А что ж сейчас не с ними?
- Отряд был уничтожен в Красаранге. Маршал, я не хотела бы предавать это огласке. Пусть лучше числятся пропавшими, - с сомнением добавила она.
- В Красаранге? Да вы кладезь... Хорошо, посмотрим, на что вы способны. Диверсанты - это прекрасно. Мы, паладины, обожаем делать гадости чужими умелыми руками. У мастера порталов, послезавтра утром.

Лимнирис ухмыльнулась, оценив шутку.

- Нет, правда, обожаю ночных эльфов, которые не сидят и не стрясают с деревьев кукушек в своем Ясеневом лесу, морщась от отвращения к
жестокому миру. У меня на них аллергия с самого Хиджала, первого, я имею в виду, - хохотнул Луч Рассвета.
- Хорошо. Тогда я пойду собираться - нужно ещё многое успеть.
- Удачи вам.
- Спасибо, - часовая развернулась, собираясь уходить, но в дверях оглянулась.
Маршал, а вы не ошиблись, отдавая мальца в паладины? Он чуть ли не шустрее меня будет, только гремит латами на всю округу. Не в моих полномочиях подвергать сомнению, но...

Лаэннор улыбнулся.

- Кровь нашего рода не ошибается. А шустрость, кстати, тоже наследственная. Моя дочь - священница. Сестра - паладин. Тетка - паладин. Дед - священник... и так до времен Раскола и благословенной Шадаррэ, сестры Элуны. С которой, кстати, вы увидитесь у портала. Она, хвала Свету, жива, здравствует и блещет красотой. Род у нас такой... Древнее благословение - воевать с Пылающим Легионом. А шустрость... это отлично.

Эльфийка повела ушами.

- Ну... - храни его Элуна. И вас тоже, маршал.

Лимнирис молча отсалютовала и ушла, покачивая головой, как будто так и не поверив случившемуся до конца.

Штормград, у озера.
Ллейн Луч Рассвета, Матиас Мосс (клиент, чат battle.net).


Мужественный великий паладин, сняв латы и художественно сложив их в зарослях камыша, в одной рубашонке пополняет тактический боезапас лягушек.
Матиас подошел, хмыкнул. - Ллейн, ты это...
Ллейн даже не обернулся.



- Ты что - обиделся, что ли, что папка занят?
- Я - сын Седьмого Легиона! - запальчиво ответил мальчишка. - Я что, дурак, обижаться на службу?
- Красиво говоришь, - усмехнулся Матиас.
- А вот ты мне скажи лучше, куда они меня денут. Здесь оставят или отправят к маме Анне?
- У тебя есть неплохой шанс успеть сказать, чего ты хочешь сам, - заметил Мэт.

Ллейн рванулся из воды. В руках у него квакает.
- С отцом на Дренор! - выпалил он. - К дренеям!
Матиас крякнул от неожиданности и смутился. - Так это, какое дело, брат... Тебе ж всего...
- Двенадцать? - Ллейн дрожит, его голос срывается. - Ну и что?! Мне был год, когда легионеры нас вытащили, и я даже ни разу не заплакал! Папе было
пятнадцать, когда он ушел в аббатство в совсем чужой стране! И ничего! Я с четырех лет фехтую! Я что - маленький?!
Мэт смутился еще больше. - И мне тогда было пятнадцать, и Шелли... Вообще-то ты прав, брат.
- Тогда почему нельзя?! - голос мальчишки дал предательского петуха.- Потому, что все уже всё забыли и записали меня в малыши? Типа великие
командиры все, да?! Фу-фу, гарнизон! Фу-фу, мама Эшли командует фортом! Ну всё теперь, обосраться и не жить! Если все такие задницы, то отправьте меня к Велену! Или к А'далу! Не хочу учиться у этих пердунов в Соборе.
- Радикально... - усмехнулся Матиас. - Но я б на твоем месте тоже бы застремался и убёг. Вообще не понимаю, зачем ловить лягушек на озере, если
весь Штормград - отличное болото!



С этими словами Мэт подмигнул мальчонке и рассмеялся. Потом продолжил: - Облачайся, пошли. Я проверю груз экспедиции, которую завтра
соединенными усилиями магов будут проталкивать в гарнизонный портал, а потом сдам тебя родителям. Они тебя ждут, ты уж поверь.
- Таа-а, я знаю, - хихикнул Ллейн. - Папка вообще нормальный. Просто когда утром к Вол'джину, днем к Ринну, а вечером к А'далу, сто раз свихнешься
и забудешь, как на самом деле нормальные пацаны живут.
- Лягух не растеряй, нормальный пацан, - расхохотался Матиас. - В платочек заверни. А то хрен ты второй раз сюда сдёрнешь.
- Ха-ха, смеялася Жанета, - фыркнул юный паладин. - Боезапас не разбазариваем! - и с этими словами великий воин Света полез в камыши за латами.
Прикрепления: 4800313.jpg (72.5 Kb) · 9801875.jpg (77.1 Kb) · 2699450.jpg (72.9 Kb) · 6744791.jpg (79.9 Kb) · 2919566.jpg (146.3 Kb) · 0545190.jpg (161.4 Kb)


Esarus thar no'Darador.
 
Форум » Ролевой раздел » Отдельные логи » Слишком много паладинов (Полная клиентская версия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz