Ролевая группа "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевой раздел » Мастерская сюжетов » Надежда Света
Надежда Света
ЛаэннорДата: Понедельник, 27.06.2016, 23:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Отгремела битва на Дреноре. Эльфы крови возвращаются домой... какими-то другими. Непривычными. Что-то есть в земле неразрушенного Аукиндона и Карабора, меняющее душу. Может быть, это спасение, о котором говорил пророк Велен?

А сплетен-то, сплетен! Вот вы слышали, что жрец, которого в свое время Гаррош держал в клетке, обвиняя в жутких злодеяниях, вернулся в Луносвет избранником Наару? А герой битвы за Солнечный Колодец - Лаэннор Луч Рассвета - уже неделю живет на Кель'Данасе! А пащенка его, полуэльфа малолетнего, собираются привести к Солнечному Колодцу! То есть, разумеется, смиренно просим прощения - сына и наследника. Что творится, грешные магистры...

А что Странники, оказавшись однажды в руинах чародейской башни Фелариен, обнаружили в подвале статую Элуны, слыхали? Эй, да вы ж совсем темные! Сходите сами и проверьте. Там, правда, завелась мертвячка, называющая себя магистром Аэльдрин, и тронуть ее не моги, потому что правильная нежить, разумная, не из Плети... А Странники, говорят, в Лордерон зачем-то собрались! А прыголапы до того золотистых детенышей рожают, что точно благословение Наару простерлось над Кель'Таласом! Спорим на бутылку Луносветского?

***


Мы начинаем открытый фриплей с элементами авторского сюжета для игроков Орды, призванный привести наших героев к пре-патчу Легиона. Присоединиться может каждый, кто чувствует в себе силушку богатырскую играть психологический фриплей без боевки. Даже те, кто ходють обиженные. Все равно приходите. В планах паладины, жрецы, Странники, легенды Войны Древних, защитники Солнечного Колодца, вездесущий прах Ланно Полуэльфа. А еще у нас есть два дк разной степени упоротости.


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Четверг, 30.06.2016, 02:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Итак, дамы и господа. На данный момент дела обстоят так. Тринадцатилетний полуэльф Ллейн Луч Рассвета был допущен к Солнечному Колодцу и, в общем-то, не особенно напрягаясь, прошел фамильный ритуал, суть которого состоит в том, что наследник древних избранников дает вечную клятву до конца своих дней сражаться с Пылающим Легионом. С этого момента он получает силу, с которой он не нуждается больше ни в каких жреческих или паладинских посвящениях. Тот факт, что в Солнечном Колодце теперь есть сердце наару, придал обету новые краски. Ллейн получил Дар наару - способность, которая известна среди дренеев. Впрочем, наш юноша не зазнался и отжигает по-прежнему.

Тем временем Лаэннор Луч Рассвета получает от своего друга, дальнего родича и стража Кель'Таласа, рыцаря смерти Альво Кель'Терила, тревожное письмо. Вместе со своим соратником Тенебринтом Лаэннор прибывает в Анклав Странников, где его ждут поистине тревожные слухи. Альво и Аэльдрин, насильственно обращенные в рыцарей смерти, никогда не были членами Черного Клинка, вследствие чего многих терзали сомнения, стоит ли доверять подобной нежити. И если Аэльдрин, по крайней мере, вполне приличная нежить, то Альво, несмотря на терзающую его боль, не утратил власть над магией Света. Ни один, ни другая за все время пребывания в Акерусе не смогли проникнуться философией и взглядами на нежизнь членов Черного Клинка. Оба рыцаря не желали мириться со своим положением или, хм, "упиваться страданием". Переговоры окончились ничем.

Зато, слушая обсуждения их приключений, а также просто сплетни, неприкаянные рыцари узнали, что старинная легенда об их славных предках, светоносцах времен зарождения учения о Святом Свете, известна в Акерусе и даже весьма охотно обсуждается. В частности, они услышали, что сила Троих из Арати - Гуго Рыжего, Ланно Полуэльфа и Мартина Отшельника - превосходит силу таких рыцарей смерти, как Тассариан, Кольтира Ткач Смерти и Орбаз Кровопорч. И они стали бы славной троицей мертвецов, случись им быть поднятыми в качестве нежити. Вкупе с недавними событиями, когда некий "некромант" пытался получить доступ к могилам древних героев, это вынудило рыцарей смерти спешно вернуться в Кель'Талас, чтобы предупредить маршала Луч Рассвета.

Лаэннор решает прислушаться к смутным страхам Альво и Аэльдрин и отдает приказ о перезахоронении героев. Прямые потомки Ланно Полуэльфа и Мартина Отшельника должны извлечь их прах из могил и перенести в Часовню Последней Надежды. Могила Отшельника находится близ Анклава Странников, и ею займется прямой потомок - жрец Света Эвалд Фелариен. Прахом же Ланно Полуэльфа Лаэннор поручает заняться своему сыну - это должно стать его первым деянием в качестве рыцаря Света. Впрочем, сам маршал не собирается стоять в стороне, но все же хочет предоставить сыну определенную самостоятельность.


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Воскресенье, 03.07.2016, 04:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Жизнь в Анклаве Странников идет своим чередом. Жрец Эвалд пытается объяснить жене, откуда в подземельях его разрушенного дома статуя Элуны. Выясняется, что его род происходит от героев Войны Древних, которые ушли с Дат'Ремаром на восток, но историю своего рода сохранили так, что летопись рода никогда не прерывалась. Более того, жрецы из поколения в поколение, давая клятву сражаться с Пылающим Легионом, давали клятву и помнить Элуну, которую давно забыли другие эльфы. Как ни странно, но древнее благословение Богини, похоже, по-прежнему пребывает с теми, кто верен клятве. Супруги решают сделать вид, что хранение древних статуй в семейных подземельях - увлечение сродни археологии, иначе вопросов не оберешься, и призывают каменщиков, чтобы никакие Странники, патрулируя окрестности, в семейные склепы не проваливались.

А тем временем Лаэннор и его сестра, рыцарь крови Лиира, готовятся к ритуалу, призванному благоговейно извлечь прах Мартина Отшельника. Они просят отряд Странников занять окрестности и скрытно пронаблюдать за ритуалом, чтобы никто не осмелился осквернить святое место или напасть на жрецов.

А также они общаются, кушают курочек и сплетничают :)

7/2 22:27:32.055 Лаэннор-ВечнаяПесня говорит: А в Штормграфе я куфаю курофку...
7/2 22:28:10.722 Таэриэн-ВечнаяПесня метнула на него взгляд, извергающий молнии.
7/2 22:28:48.535 Астрелле-ВечнаяПесня говорит: Мне довелось есть сородича твоего пернатого питомца... Мерзкий у них вкус...
7/2 22:28:58.614 Астрелле-ВечнаяПесня передернула плечами.
7/2 22:29:09.990 Таэриэн-ВечнаяПесня говорит: И хорошо, что мерзкий! - в сердцах воскликнула Таэри.
7/2 22:29:47.264 Лаэннор-ВечнаяПесня говорит: Птицы - друзья Таэри.
7/2 22:29:58.354 Лаэннор-ВечнаяПесня прожевал и старается быть очень серьезным.
7/2 22:30:07.729 Лаэннор-ВечнаяПесня говорит: Даже курочки.
7/2 22:30:16.662 Таэриэн-ВечнаяПесня говорит: И не стыдно?..
7/2 22:30:26.457 Таэриэн-ВечнаяПесня выглядит очень расстроенной.
7/2 22:30:29.391 Лаэннор-ВечнаяПесня говорит: Нет... - покаянно вздохнул сытый маршал.
7/2 22:30:45.096 Лаэннор-ВечнаяПесня говорит: И потом, курочки не летают.


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Среда, 10.08.2016, 02:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Итак, важная информация. Несмотря на всякие мрачные пророчества, наши герои все-таки воспринимают перенос захоронений как рядовую прогулку. Поэтому, в частности, Лаэннор отправляется по более важным делам и оставляет сына одного. Ллейн с отрядом идет к могиле Ланно Полуэльфа и оказывается перед лицом нашествия демонов в Предгорьях Хилсбрада. Группа Ллейна - постараемся найти время, чтобы собраться все, а если это невозможно, то хоть кто-то. Да, я собираюсь поставить 13-летнего мальчишку перед лицом Пылающего Легиона. Вы уже чувствуете, как содрогаются матерые ролевики, не дающие такое отыгрывать? :)

Где окажется Лаэннор, я еще не знаю. По роли - в Штормграде, в положении, которое он ненавидит больше всего. Но он поклялся Королю. Поглядим, что будет по фриплею.

Собирается группа Орды на Северные Степи. Под руководством генерала Фелариена "Одинокого Волка".

Мы раскроем тайну темного прошлого Эвалда Фелариена и его друзей (что-то отличало Эвалда от других спасителей Азерота - то ли гордый взгляд, то ли мужественная осанка, то ли горячие аплодисменты Иллидари и крики: "Ура, Повелитель, а вот и мы вернулись!"), а также увидим внезапно исчезнувшую Нокомис. Опять с другим ником, дашожтакое. Где увидим - я хз)


Esarus thar no'Darador.
 
ЛаэннорДата: Среда, 17.08.2016, 05:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Итак, наших мужественных гробокопателей накрыло. Ллейн успел извлечь прах Ланно Полуэльфа, но демоны буквально прижали его отряд к могиле. Спасла ситуацию только неизвестная охотница на демонов, появление которой юный паладин воспринял с крайним энтузиазмом, заявив, что бабушка часто рассказывала ему об Иллидари (ппц, ну и сказки у этой Нокомис!), и вообще - Иллидан хорошо, Майка-сучка плохо... Тут же выясняется, что зря на мальчишку все фыркали, да и он сам сознается, что он не пятое колесо в телеге, а самое что ни на есть первое, и если отряд окружит толпа демонов, то исключительно из-за него, а не из-за охотницы на демонов.

Слово за слово, то да се - оказывается, что в ходе ритуала Ллейн не только приносит клятву, составленную еще героями Войны Древних, но еще и получает нехилую долю их благословения и силы, коей за 10 тысяч лет накопилось немало. Начиная от благословения самой Элуны и заканчивая видениями наару, показывавшими мальчику странное. И теперь он является лакомой целью для Легиона, который собирается его даже не убить, а откормить как следует и обратить на свою сторону.

Впрочем, такой целью является и его отец, Лаэннор, которого в Пандарии настигло не только вторжение демонов, но и письмо короля Вариана, согласно которому маршал должен вернуться в Штормград. Лаэннор скрепя сердце подчиняется и поручает найти и доставить в Штормград Ллейна своему другу Тенебринту и своей жене. Он же еще не знает, что его деточку уже Иллидари охраняют)

А между тем Нокомис узнает от вернувшегося из казематов деда, охотника на демонов Тель'рониса, имя демона, который лично точит зуб на наследников рода Луч Рассвета и наводит на них Легион. Демон этот, разумеется, в Азероте и идет за Ллейном, как за горящим факелом. Нокомис с помощью Иллидари решает действовать незамедлительно...


Esarus thar no'Darador.
 
Форум » Ролевой раздел » Мастерская сюжетов » Надежда Света
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz