Ролевая группа "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевой раздел » Обсуждения » Прощание (Мастер был, мастер больше не будет)
Прощание
ЛаэннорДата: Понедельник, 29.08.2016, 02:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Дорогие мои. Пришло время, когда мне приходится делать выбор: ролевая игра или литературное творчество (это не обсуждая нависающие надо мной другие проблемы реала, об ужасе которых даже сказать трудно, не поверят). Дело в том, что определенный ресурс, назовем его душевной силой, который расходуют артисты на сцене и писатели в книжках, не бесконечен. Доказано теми же актерами, танцорами, которые, выплеснув в зал душевный заряд, потом нуждаются в отдыхе и восстановлении, полностью потратив себя на выступлении. Спросите у любого, если что.

Поскольку я не играю раскиданные кости, не держу перед собой памятку, в которой указано, как мой персонаж должен вести себя, а вживаюсь в роль и в игре проживаю жизнь своего персонажа, я расходую на это тот самый душевный ресурс. Я выплескиваюсь на игре и потом нуждаюсь в восстановлении. А еще ведь и игроки ко мне приходят далеко не равные, и я начинаю тащить их за собой ценой своей энергетики, пытаясь воодушевить и дотянуть за уши до себя.

Так вот. Я обнаружила, что душевной силы у меня на все не хватает. Что-то одно: или я выплескиваюсь на бумагу, или в ролевую игру. Для утомления и потребности в отдыхе мне хватает чего-то одного. Я выбираю литературу.

Поэтому я прощаюсь не только с сюжетами, но и с подавляющим большинством своих игроков.

Я бы и рада играть, но ведь вы, даже самые хорошие, видите во мне мастера, ждете, что я непременно позову вас сама и, разумеется, предложу какую-то сюжетную завязку (после чего нередко выясняется, что я играю только свое - ну да, а можно подумать, кто-то из обвинителей предложил хоть что-то свое!). Я не в состоянии. Теперь все воображение, вся душевная сила у меня уходит в другом направлении и дается мне крайне тяжело. Мое напряжение, даже истощение временами настолько колоссально, что в ролевой игре я, несмотря на никуда не девшееся воображение, не могу вытянуть предложенную мною завязку, игру, какую-то линию.

Если бы кто-то из вас позвал меня играть сам, при этом взял бы да и предложил мне какой-то сюжет, какую-то завязку, чтобы я поиграла чужое! Я бы пришла с радостью. Но увы...

Вы ждете, что я вас позову? У меня нет сил.

Вы ждете от меня хотя бы маленькой завязки? У меня нет сил.

Я с удовольствием раз в неделю поиграю с тем, кто сам позовет меня в игру, и с парой проверенных друзей.

На этом позвольте попрощаться с вами. Ролевая игра сыграла свою роль в моей жизни и отжила свое. У меня по-прежнему есть идеи, замыслы и желания. Но сил и времени больше нет. Это был трудный выбор, но я его уже сделала.

Приношу извинения всем, кто по-прежнему видит во мне мастера. Я им больше не являюсь. Я даже не могу обещать публикации неопубликованных логов.

Это были славные годы :)

Я благодарю Илкаара, Илевейн, Тайвета, Лойам, Мраковея, Чёрч, Нимари, Валеору за всё, что я испытала в игре с ними.

Я не ухожу из игры и надеюсь на встречу в Легионе с теми, кто играет. Спасибо всем за то, что были со мной долгих восемь лет.


Esarus thar no'Darador.
 
БудкаДата: Понедельник, 03.10.2016, 23:03 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Статус: Offline
Не могу не написать (с опозданием, но боялся сглазить, чесс слово). Я пахал на то, чтобы Ланно это написала, три года. Не надеясь, между прочим, что сработает. Когда я пришел, тут сидел человек, который из прошлой своей жизни не хотел ничего. Единственная ниточка, за которую можно было дернуть, - это игра. Я очень хотел, чтобы она писала. А она, разумеется, не хотела. И тогда я согласился поиграть и сказал: напиши о моих персонажах. Ибо предел моих художественных талантов заключается в том, чтобы написать "Мэт - рыжий". Напиши за меня чарлист, иначе меня эти хмыри ногами запинают как новичка, с дерьмом смешают сразу.

Я реально офигел, когда Ланно все-таки написала. Целый вечер что-то там колотила по клаве, улыбалась и выдала. Так она не писала никогда. Мы с девками переглянулись, скрестили пальцы, плюнули через левое плечо и принесли в жертву всех черных кошек и белых козлов в округе. Кстати, мучар - реально лохи. Многие и тогда знали, кто пишет за меня чарники. Лиза Луньшу точно знала, может, еще кто-то, не помню. Но, судя по захлебывающимся восторгам мучара, не выдали нас. Иначе хер бы они так хвалили слог Нокомис, как хвалили мой. Поздравляю, вы хвалили Нокомис. У меня у самого нет ни голоса, ни слуха, и срифмовать я могу только попа и жопа. Моих тут - только статьи и отыгрыши.

Так вот, лед тронулся, господа присяжные заседатели. Дальше мне пришлось хоть как-то подсирать, чтобы моя зая не была так привязана к этой сраной ролевой игре. Не идти на компромиссы по игрокам и сюжетам, лезть в бутылку, чтобы она перестала так трястись надо всеми своими ценными кадрами. Я б сделал это гораздо раньше, но тут у меня умерла мама, а у Нок заболели эти ее камни. Потом я стал уезжать на учебу, и все как-то остановилось. Единственное, что я подлил масла в огонь и попросил написать о нашей с ней любви. Но чтоб не просто, а моими глазами. Я ж знаю, ей это всегда было интересней, чем сопливые бабьи курлыканья а-ля Вера Полозкова. Вроде бы что-то началось... Но все у нас шло хуже и хуже.

И вот она все-таки порвала с ролевой игрой и стала писать. И не для себя, не для меня, не в игру, не тайком, а нормально и для людей. Наконец-то! Перестал человек себя растрачивать на кусочки, на отрывки, эпизодики, на игроков, которые ее кидают среди бела дня на пустом месте, закатывают истерики - вот честное слово, для некоторых тэг "злобная дура" очень подходящий оказался. Злобная и есть. Я еще никогда так не ошибался в своем доверии к человеку.

Словом, я несказанно рад, что вся эта хуета закончилась. Давно пора было. И раз уж все закончилось, рассказал вам секрет полишинеля. И вам спасибо, что своими похвалами поддержали молодого автора, который не верил в свои силы. Ура, товарищи!

Кстати, мои черновики чарника Мосса выглядели так:

Инвентарь: 
Побитый, исцарапанный, почерневший серебряный медальон - скорее всего,
каким-то чудом сохранился у рыцаря из прежней жизни. Покусившийся на эту
сомнительную драгоценность воришка утверждает, что внутри хранится изрядно
подпорченный кровавыми пятнами портретик. Еле-еле можно разобрать, что на нем
изображена рыжеволосая девушка. За этот медальон рыцарь воришку чуть не прибил -
видать, и вправду дорожит.
Грязная, покрытая бурыми пятнами (из которых самое большое - точь-в-точь в
центре груди, как раз там, где накидка порвана - или пронзена колющим оружием?)
гербовая накидка, в которой с трудом можно опознать накидку Алого Ордена. Ее
рыцарь надевает перед каждой мрачной попойкой, и это уже стало ритуалом.
Сохранившийся заметно лучше прочих памятных вещей молитвенник. Даже кровью не
запятнан почти, лишь потерт. Бережно замотан в чистую тряпицу. На внутренней
стороне обложки надпись: "Сей молитвослов принадлежит рыцарю Серебряной Длани
Генри Моссу".

Фракции: 
Рыцари Черного Клинка - хотя тут есть одна загвоздка, ставящая рыцаря в
разряд непредсказуемых сумасшедших, а именно его необъяснимая ностальгия по тем
временам, когда он служил Плети. Как накатит, так бутылку в руки - и ну давай
вспоминать... За что и не любим командованием. Нет, не предатель, и Артаса не
любит. Но жалеет, особенно по пьяному делу. Псих, в общем.

Есть разница? smile


Лауреат конкурса "Нокомис-2013"
 
ЛаэннорДата: Понедельник, 03.10.2016, 23:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1598
Статус: Offline
Что ты делаешь? Ну вот что ты делаешь? А если они будут плакать? Все, кто хвалил тот лист. Леани, помнится, писала, что смаковала каждое слово (спасибо!). Мастер психологизма и знаток душ простых людей Кууро аплодировал, слезливая графоманка Риканда захлебывалась от восторга... Шо будет со всеми этими людьми?!

Esarus thar no'Darador.
 
БудкаДата: Понедельник, 03.10.2016, 23:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Статус: Offline
Ничего. Пусть учатся, а то от их писаний блевать охота.

Лауреат конкурса "Нокомис-2013"
 
Форум » Ролевой раздел » Обсуждения » Прощание (Мастер был, мастер больше не будет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz