Ролевая группа "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевой раздел » Истории персонажей » Прелюдии к Легиону: Илленари (Обработано инсектицидом от отравленного роя)
Прелюдии к Легиону: Илленари
БудкаДата: Вторник, 29.03.2016, 19:00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 866
Статус: Offline
Его за валенками посылали, а он кеды купил. Вместо простой анкеты. Зарисовка создана в полноценном соавторстве с Лаэннором. Вернее, зарисовка создана Лаэннором в полноценном соавторстве со мной. Короче, хрен поймешь, кто кого.

С той поры, как встречали ее на берегу, - не смотрели в глаза, косили в сторону, куда-то за надсеченное левое ухо, и мать, мамочка бедная, кажущаяся еще меньше, чем на самом деле, стояла в сиянии благословенной диадемы и белого пеплума осунувшаяся, с покрасневшими веками, и все теребила унизанной кольцами рукой кончик тяжелой серебристой косы - немало воды утекло. Немало битв отгремело, немало людей пришло и ушло.

Не отболело... Затянулось. Тонким струпиком: чуть дернись - вновь кровит. Но жить - жить можно. Нужно жить.

Пришла война - не-эльфийская, напористая, громыхливая. Только успевай поворачиваться, если уши дороги! Хочешь не хочешь - учись! Сначала не хотела. Смотрела на чертежи, как на бесовы руны, мерзейшее колдовство. Саргерасовы словечки: тангенционный вращатель, гирохроматом, силовое ядро... Потом заметила: пока возишься со всей этой сбруей, меньше болит. Втянулась. Распробовала. Очки, винтовка, снайперский прицел. Взрывчатка. Танки, пушки, гирокоптеры. Испуганное мамино: "А не рванет?!" Рванет, мамочка, еще как рванет - но потом. Когда надо.

Кузнечный молот своим стал. Его молот - с выгравированной спящей кошкой. По руке пришелся. Много кто дивился. А хозяин за плечом стоял молчаливым изваянием. Лишь иногда брал ее руки в свои, холодные и сухие, - показывал, как надо. Она чувствовала спиной мертвое тело под рубахой и кусала губы, чтобы не завыть. Понял, отступился. А молот остался. Поддалась ей светосталь, омоченная вдовьими слезами. Стала жрица для Часовни Последней Надежды ковать, как раньше ковал паладин. Потянулся народ к "Моссьей жёнке" за мечами с новым клеймом - спящая кошка держит в лапах луну. Пуще прежнего зауважали "эльфячью ковалиху".

И чем больше ковала - тем ярче разгорался в душе Свет. Две тысячи лет служила Элуне и такой силы за собой не примечала. А среди людей за какие-то десять лет перестала себя узнавать. Говорили, что и вправду оставил ей Мосс свет своей души, когда погиб. Но она-то знала, что его свет при нем остался и в посмертии. Тогда откуда?.. Великая тайна Света.

Однажды пришел человек - непривычный, сложный, незнаемый. Невысокий - по плечо ей всего лишь. В дорогом сюртуке, при шпаге. Лорд... Виски седые. Только разглядев как следует этого смуглокожего брюнета с горящими карими глазами, наконец поняла, что такое красавец в глазах людей. До того не могла различить.

Пришел - и остался. Непрошеный со своей аккуратной бородкой, красивыми пальцами, идеальным дарнассианом и пылкой верой в Свет. Если хотела тишины - надо было сразу гнать. Замешкалась... А когда сказал "Люблю!", дом уже до того пропитался запахом его духов, чернил, книг и бренди, что подумалось: кто-то же должен быть счастлив в этом мире! Так почему не он, почему не с ней? Чужое словечко "баронесса" смешит до сих пор. Синяя ушастая баронесса. И только попробуй засмейся! Мама с новоявленного зятя пылинки сдувает и по пять молитв еженощно Богине возносит. А молитвы пресветлой сестры Элуны доходчивы, ой доходчивы...

Она снова научилась смеяться.


Лауреат конкурса "Нокомис-2013"
 
Форум » Ролевой раздел » Истории персонажей » Прелюдии к Легиону: Илленари (Обработано инсектицидом от отравленного роя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz